Спортивная борьба. Чемпионат мира-2017 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди кадетов (U-17) (Греция, Афины). День 5-й.

Вчера, 9 сентября в Афинах (Греция) в рамках Чемпионата мира-2017 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди кадетов (U-17) комплекты медалей планетарного первенства разыграли борцы вольного стиля весовых категорий до 42, 50, 58, 69 и 85 кг.

BorbaПризеры кадетского ЧМ-2017 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди «вольников» весовых категорий до 42, 50, 58, 69 и 85 кг. Украинец Даныло Стасюк – бронзовый медалист в весе до 85 кг.

Призерами пятого дня финалов турнира стали:

в весовой категории до 42 кг:

1. азербайджанец Алихасан Амирли,

2. узбекистанец Умиджон Жалолов,

3. грузин Георгий Чоладзе и японец Кайсей Танабе.

Украинец Андрий Билейчук занял 13-е место, проиграв в квалификации японцу Кайсею Танабе;

в весовой категории до 50 кг:

1. россиянин Федор Балтуев,

2. азербайджанец Махир Маммадзада;

3. казахстанец Акбар Курбанов и узбекистанец Фаррух Шарипов.

Украинец Ренат Османов, победив в квалификации молдова Демьяна Лутканова, в 1/8 финала проиграл немцу Никласу Стечелу и стал  10-м;

в весовой категории до 58 кг:

1. японец Рюто Сакаки,

2. азербайджанец Туран Байрамов,

3. грек Георгиос Пилидис и турок Кавит Акар.

Украинец Володымыр Рыбин занял 19-е место, потерпев поражение в квалификации от таджикистанца Дильшода Орифзоде;

в весовой категории до 69 кг:

1. американец Уильям Франсис Леван Джюниор,

2. азербайджанец Дауд Ибрагимов,

3. иранец Мохаммад Ашгар Ноходиларими и россиянин Давид Шелдиев.

Украинец Мыхайло Храб стал 9-м, победив в 1/8 финала мексиканца Альфонсо Сальвадора Виллануева Седжа, а в четвертьфинале и в утешительной схватке проиграв азербайджанцу Дауду Ибрагимову и японцу Масаки Сато соответственно;

в весовой категории до 85 кг:

1. россиянин Алан Багаев,

2. иранец Аббас Али Фороутанрами,

3. украинец Даныло Стасюк, победивший в квалификации болгарина Йордана Радостинова Георгиева, в 1/8 финала – мексиканца Луиса Родриго Орозко Кортеса, в четвертьфинале проигравший россиянину Алану Багаеву, в утешительной схватке расправившийся с южноафриканцем Йоханнесом Якобусом Криэлом и в «бронзовом» поединке нанесший поражение узбекистанцу Мухаммадрасулу Рахимову, и американец Гэвин Ли Хоффман.