Чемпионат мира-2017 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди кадетов (U-17) (Греция, Афины). День 6-й, заключительный.

Вчера, 10 сентября в Афинах (Греция) завершился Чемпионат мира-2017 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди кадетов (U-17). Последние комплекты медалей мирового первенства разыграли борцы вольного стиля весовых категорий до 46, 54, 63, 76 и 100 кг.

BorbaПризеры кадетского ЧМ-2017 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди «вольников» весовых категорий до 46, 54, 63, 76 и 100 кг. Украинец Владыслав Остапенко – бронзовый медалист в весе до 54 кг.

Вчера, 10 сентября в Афинах (Греция) завершился Чемпионат мира-2017 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди кадетов (U-17).

Последние комплекты медалей мирового первенства разыграли борцы вольного стиля весовых категорий до 46, 54, 63, 76 и 100 кг.

Призерами заключительного дня финалов турнира стали:

в весовой категории до 46 кг:

1. американец Курт Ннамди МакГенри-младший,

2. грузин Георгий Гегелашвили,

3. казахстанец Адлан Аскаров и россиянин Магомед Абдурахманов.

Украинец Сергий Марченко занял 17-е место, проиграв в квалификации турку Адему Бураку Узуну;

в весовой категории до 54 кг:

1. иранец Мехди Акбар Ешигивасуколаи,

2. японец Каната Ямагучи,

3. украинец Владыслав Остапенко, победивший в квалификации австрийца Бенедикта Губера, в 1/8 финала – армянина Тиграна Гашаряна, в четвертьфинале уступивший иранцу Мехди Акбару Ешигивасуколаи, а в утешительном поединке и в схватке за «бронзу» не оставивший шансов индусу Химаншу Кумару и мексиканцу Роберто Алежандро Бланко соответственно и россиянин Имам Ганишев;

в весовой категории до 63 кг:

1. россиянин Инар Кетия,

2. японец Кенсин Ито,

3. азербайджанец Хаджимурад Гаджиев и американец Якор Тереза Тимер.

Украинец Костянтын Клымышын занял 19-е место, не справившись в 1/8 финала с болгарином  Иваном Стильяновым Бадавровым;

в весовой категории до 76 кг:

1. американец Аарон Маркел Брукс,

2. россиянин Арсамаг Хостикоев,

3. иранец Мейсам Енайатолла Заре и молдов Петр Карсени.

Украинец Олександр Вышняк занял 5-е место, расправившись в квалификации с израильтянином Максом Касперовичем, в 1/8 финала – с армянином Размиком Симоняном, в ¼ финала проиграв американцу Аарону Маркел Бруксу, в утешительной схватке победив грузина Лашу Байрамови, а в поединке за третье место потерпев поражение от иранца  Мейсам Енайатолла Зари;

в весовой категории до 100 кг:

1. американец Даниэль Грэгори Клифтон Керклиет-младший,

2. россиянин Исмаил-бек Ниров,

3. иранец Сейедмехди Сейедбасали Хашемиджойбари и туркменистанец Жыамухаммет Сапаров.

Украинец Дмытро Денысюк стал 20-м, потерпев поражение в 1/8 финала от канадца Кайла Рубена Ясона Джордана.