Спортивная гимнастика. 4-й этап мирового Кубка вызова (World Challenge Cup)-2017 (Венгрия, Сомбатхей).

Вчера, 10 сентября в Сомбатхее (Венгрия) завершился 4-й этап мирового Кубка вызова (World Challenge Cup)-2017 по спортивной гимнастике.

GimnastikaПризеры 4-го этапа мирового Кубка вызова-2017 по спортивной гимнастике. Украинцы Евген Юденков  и Валерия Ярмоленко – бронзовые медалисты в упражнениях на кольцах и на бревне соответственно.

 

 

Вчера, 10 сентября в Сомбатхее (Венгрия) завершился 4-й этап мирового Кубка вызова (World Challenge Cup)-2017 по спортивной гимнастике.

 

Среди мужчин победителями соревнований стали:

в вольных упражнениях – японец Фуйа Маено,

в упражнениях на гимнастическом коне и в упражнениях на параллельных брусьяхяпонец Казума Кайа,

в упражнениях на кольцахтурок Ибрагим Колак,

в упражнениях на перекладине –  колумбиец Джоссимар Орландо Кальво Морено

и в опорном прыжкерумын Мариан Драгулеску.

 

Среди женщин золотые медали выиграли:

в упражнениях на разновысоких брусьяхшведка Джонна Адлертег

в упражнениях на гимнастическом бревнерумынка Каталина Понор,

в вольных упражнениях – канадка Бруклин Мурс,

и в опорном прыжкеазербайджанка Марина Некрасова.

 

Украинцы по итогам соревнований завоевали две бронзовые медали, обладателями которых стали Евген Юденков в упражнениях на кольцах и Валерия Ярмоленко в упражнениях на гимнастическом бревне.

Выступили в финалах:

Евген Юденков в вольных упражнениях и в упражнениях на параллельных брусьях, где занял 5-е места, а также в опорном прыжке, где стал 7-м,

и Эдуард Ермаков в упражнениях на кольцах, где занял 5-е место.

 

В остальных дисциплинах украинцы и украинки дальше квалификации не прошли:

Валерия Осипова и Валерия Ярмоленко в вольных упражнениях заняли соответственно 9-е и 22-е места,

Валерия Осипова стала 19-й в упражнениях на бревне,

Яна Федорова и Валерия Осипова заняли 9-е и 10-е места соответственно в упражнениях на разновысоких брусьях;

 

Роман Шкляренко в вольных упражнениях занял 20-е место,

Олександр Петренко и Евген Юденков заняли 10-е и 12-е места соответственно в упражнениях на гимнастическом коне,

Эдуард Ермаков набрал 22-ю сумму баллов в упражнениях на параллельных брусьях,

Олександр Петренко и Роман Шкляренко заняли 19-е и 23-е места соответственно в упражнениях на перекладине.

 

Призерами венгерского этапа стали:

среди мужчин:

в вольных упражнениях:

1. японец Фуйа Маено,

2. румын Мариан Драгулеску,

3. турок Ахмет Ондер;

 

в упражнениях на коне:

1. японец Казума Кайа,

2. японец Фуйа Маено,

3. хорват Филип Иде;

 

в упражнениях на кольцах:

1. турок Ибрагим Колак,

2. итальянец Марко Лодадио,

3. украинец Евген Юденков;

 

в упражнениях на параллельных брусьях:

1. японец Казума Кайа,

2. турок Ферхат Арикан,

3. турок Ахмет Ондер;

 

в упражнениях на перекладине:

1. колумбиец Джоссимар Орландо Кальво Морено,

2. японец Фуйа Маено,

3. киприот Мариос Георгиу;

 

в опорном прыжке:

1. румын Мариан Драгулеску,

2. гватемалец Джордж Вега Лопес,

3. финн Хейкки Сааренкето;

 

среди женщин:

в вольных упражнениях:

1. канадка Бруклин Мурс,

2. румынка Каталина Понор,

3. британка Эми Тинклер;

 

в упражнениях на бревне:

1. румынка Каталина Понор,

2. венгерка Зсофия Ковач,

3. украинка Валерия Ярмоленко;

 

в упражнениях на разновысоких брусьях:

1. шведка Джонна Адлертег,

2. венгерка Зсофия Ковач,

3. канадка Роуз Ву;

 

в опорном прыжке:

1. азербайджанка Марина Некрасова,

2. венгерка Богларка Девай,

3. канадка Бруклин Мурс.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Гимнастика, Другие виды спорта
Автор статьи: Александр