Футбол. Лига Европы-2017/2018. Групповой этап. 1-й тур.

14 сентября на футбольных аренах европейских стран пройдут матчи 1-го тура группового этапа футбольной Лиги Европы-2017/2018.

uefa-1Состав групп и расписание матчей 1-го тура группового этапа Лиги Европы-2017/2018. Телетрансляции некоторых поединков.

 

 

14 сентября на футбольных аренах европейских стран пройдут матчи 1-го тура группового этапа футбольной Лиги Европы-2017/2018.

На групповой стадии сыграют 48 клубов – 22 команды, победившие в раунде плей-офф квалификации, 10 команд, проигравших в раунде плей-офф Лиги Чемпионов, и 16 команд, попавший в групповой турнир напрямую.

 

Согласно жеребьевке, состоявшейся 25 августа, эти коллективы были разбиты на 12 групп, по 4 клуба в каждой:

Группа А:

«Вильярреал» (Испания, Вильярреал),

«Маккаби» (Израиль, Тель-Авив),

«Астана» (Казахстан, Астана)

и «Славия» (Чехия, Прага);

 

Группа В:

«Динамо» (Украина, Киев),

«Янг Бойз» (Швейцария, Берн),

«Партизан» (Сербия, Белград)

и «Скендербеу» (Албания, Корча);

 

Группа С:

«Брага» (Португалия, Брага),

«Лудогорец» (Болгария, Разград),

«Хоффенхайм» (Германия, Хоффенхайм)

и «Истанбул ББ (Башакшехир)» (Турция, Стамбул);

 

Группа D:

«Милан» (Италия, Милан),

«Аустрия» (Австрия, Вена),

«Риека» (Хорватия, Риека)

и «АЕК» (Греция, Афины);

 

Группа Е:

«Олимпик Лион» (Франция, Лион),

«Эвертон» (Англия, Ливерпуль),

«Атланта» (Италия, Бергамо)

и «Аполлон» (Кипр, Лимасол);

 

Группа F:

«Копенгаген» (Дания, Копенгаген),

«Локомотив» (Россия, Москва),

«Шериф» (Молдова, Тирасполь)

и «Фастав Злин» (Чехия, Злин);

 

Группа G:

«Виктория» (Чехия, Пльзень),

«Стяуа» (Румыния, Бухарест),

«Хапоэль» (Израиль, Беэр-Шева)

и «Лугано» (Швейцария, Лугано);

 

Группа Н:

«Арсенал» (Англия, Лондон),

«БАТЭ» (Беларусь, Борисов),

«Кельн» (Германия, Кельн)

и «Цверна Звезда» (Сербия, Белград);

 

Группа I:

«Зальцбург» (Австрия, Зальцбург),

«Олимпик» (Франция, Марсель),

«Витория Гимарайнш» (Португалия, Гимарайнш)

и «Коньяспор» (Турция, Конья);

 

Группа J:

«Атлетик» (Испания, Бильбао),

«Герта» (Германия, Берлин),

«Заря» (Украина, Луганск)

и «Эстерсунд» (Швеция, Эстерсунд);

 

Группа К:

«Лацио» (Италия, Рим),

«Ницца» (Франция, Ницца),

«Зюлте-Варегем» (Бельгия, Варегем)

и «Витесс» (Нидерланды, Арнем);

 

Группа L:

«Зенит» (Россия, Санкт-Петербург),

«Реал Сосьедад» (Испания, Сан-Себастьян),

«Русенборг» (Норвегия, Тронхейм)

и «Вардар» (Македония, Скопье).

 

В 1-м туре группового раунда клубы сразятся следующими парами:

Группа А:

«Славия» (Чехия, Прага) – «Маккаби» (Израиль, Тель-Авив),

«Вильярреал» (Испания, Вильярреал) – «Астана» (Казахстан, Астана);

 

Группа В:

«Динамо» (Украина, Киев) – «Скендербеу» (Албания, Корча),

«Янг Бойз» (Швейцария, Берн) – «Партизан» (Сербия, Белград);

 

Группа С:

«Истанбул ББ (Башакшехир)» (Турция, Стамбул) – «Лудогорец» (Болгария, Разград),

«Хоффенхайм» (Германия, Хоффенхайм) – «Брага» (Португалия, Брага);

 

Группа D:

«Риека» (Хорватия, Риека) – «АЕК» (Греция, Афины),

«Аустрия» (Австрия, Вена) – «Милан» (Италия, Милан);

 

Группа Е:

«Аполлон» (Кипр, Лимасол) – «Олимпик Лион» (Франция, Лион),

«Атланта» (Италия, Бергамо) – «Эвертон» (Англия, Ливерпуль);

 

Группа F:

«Копенгаген» (Дания, Копенгаген) – «Локомотив» (Россия, Москва),

«Фастав Злин» (Чехия, Злин) – «Шериф» (Молдова, Тирасполь);

 

Группа G:

«Стяуа» (Румыния, Бухарест) – «Виктория» (Чехия, Пльзень),

«Хапоэль» (Израиль, Беэр-Шева) – «Лугано» (Швейцария, Лугано);

 

Группа Н:

«Арсенал» (Англия, Лондон) – «Кельн» (Германия, Кельн),

«Цверна Звезда» (Сербия, Белград) – «БАТЭ» (Беларусь, Борисов);

 

Группа I:

«Витория Гимарайнш» (Португалия, Гимарайнш) – «Зальцбург» (Австрия, Зальцбург),

«Олимпик» (Франция, Марсель) – «Коньяспор» (Турция, Конья);

 

Группа J:

«Герта» (Германия, Берлин) – «Атлетик» (Испания, Бильбао),

«Заря» (Украина, Луганск) – «Эстерсунд» (Швеция, Эстерсунд). Игра пройдет во Львове на «Арене Львов»;

 

Группа К:

«Витесс» (Нидерланды, Арнем) – «Лацио» (Италия, Рим),

«Зюлте-Варегем» (Бельгия, Варегем) – «Ницца» (Франция, Ницца);

 

Группа L:

«Реал Сосьедад» (Испания, Сан-Себастьян) – «Русенборг» (Норвегия, Тронхейм),

«Вардар» (Македония, Скопье) – «Зенит» (Россия, Санкт-Петербург).

 

Некоторые матчи отчетного тура, в том числе и с участием украинских клубов, любители футбола смогут посмотреть в прямых эфирах телеканалов «Украина», «Футбол-1» и «Футбол-2»:

в 20.00 телеканал «Футбол-1» начнет трансляцию поединка между футболистами киевского «Динамо» и албанского «Скендербеу»;

 

в 22.05:

телеканалы «Футбол-2» и «Украина» выйдут в прямой эфир с матчем между футболистами луганской «Зари» и шведского «Эстерсунда»,

а телеканал «Футбол-1» будут транслировать встречу между футболистами английского «Арсенала» и немецкого «Кельна».


 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Лига Европы, Футбол
Автор статьи: Александр