Футбол. Лига Европы-2017/2018. Групповой этап. 1-й тур.
Состав групп и расписание матчей 1-го тура группового этапа Лиги Европы-2017/2018. Телетрансляции некоторых поединков.
14 сентября на футбольных аренах европейских стран пройдут матчи 1-го тура группового этапа футбольной Лиги Европы-2017/2018.
На групповой стадии сыграют 48 клубов – 22 команды, победившие в раунде плей-офф квалификации, 10 команд, проигравших в раунде плей-офф Лиги Чемпионов, и 16 команд, попавший в групповой турнир напрямую.
Согласно жеребьевке, состоявшейся 25 августа, эти коллективы были разбиты на 12 групп, по 4 клуба в каждой:
Группа А:
«Вильярреал» (Испания, Вильярреал),
«Маккаби» (Израиль, Тель-Авив),
«Астана» (Казахстан, Астана)
и «Славия» (Чехия, Прага);
Группа В:
«Динамо» (Украина, Киев),
«Янг Бойз» (Швейцария, Берн),
«Партизан» (Сербия, Белград)
и «Скендербеу» (Албания, Корча);
Группа С:
«Брага» (Португалия, Брага),
«Лудогорец» (Болгария, Разград),
«Хоффенхайм» (Германия, Хоффенхайм)
и «Истанбул ББ (Башакшехир)» (Турция, Стамбул);
Группа D:
«Милан» (Италия, Милан),
«Аустрия» (Австрия, Вена),
«Риека» (Хорватия, Риека)
и «АЕК» (Греция, Афины);
Группа Е:
«Олимпик Лион» (Франция, Лион),
«Эвертон» (Англия, Ливерпуль),
«Атланта» (Италия, Бергамо)
и «Аполлон» (Кипр, Лимасол);
Группа F:
«Копенгаген» (Дания, Копенгаген),
«Локомотив» (Россия, Москва),
«Шериф» (Молдова, Тирасполь)
и «Фастав Злин» (Чехия, Злин);
Группа G:
«Виктория» (Чехия, Пльзень),
«Стяуа» (Румыния, Бухарест),
«Хапоэль» (Израиль, Беэр-Шева)
и «Лугано» (Швейцария, Лугано);
Группа Н:
«Арсенал» (Англия, Лондон),
«БАТЭ» (Беларусь, Борисов),
«Кельн» (Германия, Кельн)
и «Цверна Звезда» (Сербия, Белград);
Группа I:
«Зальцбург» (Австрия, Зальцбург),
«Олимпик» (Франция, Марсель),
«Витория Гимарайнш» (Португалия, Гимарайнш)
и «Коньяспор» (Турция, Конья);
Группа J:
«Атлетик» (Испания, Бильбао),
«Герта» (Германия, Берлин),
«Заря» (Украина, Луганск)
и «Эстерсунд» (Швеция, Эстерсунд);
Группа К:
«Лацио» (Италия, Рим),
«Ницца» (Франция, Ницца),
«Зюлте-Варегем» (Бельгия, Варегем)
и «Витесс» (Нидерланды, Арнем);
Группа L:
«Зенит» (Россия, Санкт-Петербург),
«Реал Сосьедад» (Испания, Сан-Себастьян),
«Русенборг» (Норвегия, Тронхейм)
и «Вардар» (Македония, Скопье).
В 1-м туре группового раунда клубы сразятся следующими парами:
Группа А:
«Славия» (Чехия, Прага) – «Маккаби» (Израиль, Тель-Авив),
«Вильярреал» (Испания, Вильярреал) – «Астана» (Казахстан, Астана);
Группа В:
«Динамо» (Украина, Киев) – «Скендербеу» (Албания, Корча),
«Янг Бойз» (Швейцария, Берн) – «Партизан» (Сербия, Белград);
Группа С:
«Истанбул ББ (Башакшехир)» (Турция, Стамбул) – «Лудогорец» (Болгария, Разград),
«Хоффенхайм» (Германия, Хоффенхайм) – «Брага» (Португалия, Брага);
Группа D:
«Риека» (Хорватия, Риека) – «АЕК» (Греция, Афины),
«Аустрия» (Австрия, Вена) – «Милан» (Италия, Милан);
Группа Е:
«Аполлон» (Кипр, Лимасол) – «Олимпик Лион» (Франция, Лион),
«Атланта» (Италия, Бергамо) – «Эвертон» (Англия, Ливерпуль);
Группа F:
«Копенгаген» (Дания, Копенгаген) – «Локомотив» (Россия, Москва),
«Фастав Злин» (Чехия, Злин) – «Шериф» (Молдова, Тирасполь);
Группа G:
«Стяуа» (Румыния, Бухарест) – «Виктория» (Чехия, Пльзень),
«Хапоэль» (Израиль, Беэр-Шева) – «Лугано» (Швейцария, Лугано);
Группа Н:
«Арсенал» (Англия, Лондон) – «Кельн» (Германия, Кельн),
«Цверна Звезда» (Сербия, Белград) – «БАТЭ» (Беларусь, Борисов);
Группа I:
«Витория Гимарайнш» (Португалия, Гимарайнш) – «Зальцбург» (Австрия, Зальцбург),
«Олимпик» (Франция, Марсель) – «Коньяспор» (Турция, Конья);
Группа J:
«Герта» (Германия, Берлин) – «Атлетик» (Испания, Бильбао),
«Заря» (Украина, Луганск) – «Эстерсунд» (Швеция, Эстерсунд). Игра пройдет во Львове на «Арене Львов»;
Группа К:
«Витесс» (Нидерланды, Арнем) – «Лацио» (Италия, Рим),
«Зюлте-Варегем» (Бельгия, Варегем) – «Ницца» (Франция, Ницца);
Группа L:
«Реал Сосьедад» (Испания, Сан-Себастьян) – «Русенборг» (Норвегия, Тронхейм),
«Вардар» (Македония, Скопье) – «Зенит» (Россия, Санкт-Петербург).
Некоторые матчи отчетного тура, в том числе и с участием украинских клубов, любители футбола смогут посмотреть в прямых эфирах телеканалов «Украина», «Футбол-1» и «Футбол-2»:
в 20.00 телеканал «Футбол-1» начнет трансляцию поединка между футболистами киевского «Динамо» и албанского «Скендербеу»;
в 22.05:
телеканалы «Футбол-2» и «Украина» выйдут в прямой эфир с матчем между футболистами луганской «Зари» и шведского «Эстерсунда»,
а телеканал «Футбол-1» будут транслировать встречу между футболистами английского «Арсенала» и немецкого «Кельна».