Вчера, 15 сентября в Мариборе (Словения) в рамках Чемпионата Европы-2017 по дзюдо среди юниоров (U-21) первые комплекты медалей первенства разыграли юниорки весовых категорий до 44, 48, 52 и 57 кг, и юниоры весом до 55, 60, 66 и 73 кг.

Дзюдо. Чемпионат Европы-2017 среди юниоров (U-21) (Словения, Марибор). День 1-й.

Борьба, Единоборства

DzyudoПризеры юниорского ЧЕ-2017 по дзюдо среди юниорок весовых категорий до 44, 48, 52 и 57 кг и юниоров весом до 55, 60, 66 и 73 кг. Украинец Олег Овчаренко – бронзовый медалист в весе до 66 кг.

Вчера, 15 сентября в Мариборе (Словения) в рамках Чемпионата Европы-2017 по дзюдо среди юниоров (U-21) первые комплекты медалей первенства разыграли:

2. бельгийка Лоиз Петит,

3. румынка Михаэла Чисс и россиянка Кристина Булгакова.

Украинки Анастасия Балабан и Анна Танцюра разделили 9-е место.

Балабан в 1/16 финала победила турчанку Мерве Косер, а в 1/8 финала проиграла румынке Михаэле Чисс,

а Танцюра, стартовав с 1/8 финала, на этой же стадии  уступила француженке Марин Джилли;

весовой категории до 48 кг:

1. нидерландка Амбер Гершес,

2. испанка Абеленда Мартинес,

3. азербайджанка Гюльтай Маммадалиева и француженка Анис Мосдьер.

Украинка Катерына Саблева заняла 9-е место, потерпев поражение в 1/8 финала от азербайджанки Гюльтай Маммадалиевой;

2. азербайджанец Рашхан Бахишалиев,

3. румын Влад Лункан и француз Тео Рауль Хебрар.

Украинец Дильшот Халматов не смог одолеть в первом поединке грузина Джабу Папанишвили и занял 17-е место;

весовой категории до 60 кг:

1. азербайджанец Карамат Хусейнов,

2. бельгиец Йорр Верстретен,

3. бельгиец Науфал Эз Зеррад и россиянин Рамазан Абдулаев.

Украинец Азим Мамейдов занял 17-е место, проиграв в 1/16 финала чеху Давиду Вопату;

весовой категории до 66 кг:

1. болгарин Денислав Иванов,

2. итальянец Габриэль Сулли,

3. украинец Олег Овчаренко, расправившийся в 1/16 финала со словаком Анджеем Дукаричем, в 1/8 финала – с венгром Акосом Козмой, в четвертьфинале проигравший немцу Мишелю Адаму, а в утешительной схватке и в поединке за «бронзу» не оставивший шансов Сальвадору Касесу Росе и черногорцу Юсуфу Нурковичу соответственно, и немец Мишел Адам.

Украинец Каро Марандян занял 5-е место, победив в 1/16 финала француза Даниэля Джона, в 1/8 финала – финна Вальттери Олина, в четвертьфинале проиграв итальянцу Габриэлю Сулли, в утешительной схватке выиграв у азербайджанца Ягуба Джавадова, а в поединке за третье место уступив немцу Мишелю Адаму;

весовой категории до 73 кг:

1. азербайджанец Хидаят Гейдаров,

2. азербайджанец Мурад Фатиев,

3. грузин Тато Григалашвили и россиянин Давид Гамосов.

Украинец Геворг Манукян занял 7-е место, победив в 1/16 финала француза Кэмерона Живра, в 1/8 финала – британца Эрика Хама, а в четвертьфинале и в утешительной схватке проиграв азербайджанцу Мураду Фатиеву и швейцарцу Наиму Матту соответственно.