Дзюдо. Чемпионат Европы-2017 среди юниоров (U-21) (Словения, Марибор). День 2-й.

Вчера, 16 сентября в Мариборе (Словения) в рамках Чемпионата Европы-2017 по дзюдо среди юниоров (U-21) комплекты медалей первенства разыграли юниорки весом до 63, 70, 78 и свыше 78 кг, и юниоры весовых категорий до 81, 90, 100 и свыше 100 кг.

DzyudoПризеры юниорского ЧЕ-2017 по дзюдо среди юниорок весовых категорий до 63, 70, 78 и свыше 78 кг и юниоров весом до 81, 90, 100 и свыше 100 кг. Украинец Мыкыта Матлашевськый – серебряный медалист в весе до 90 кг.

 

Вчера, 16 сентября в Мариборе (Словения) в рамках Чемпионата Европы-2017 по дзюдо среди юниоров (U-21) комплекты медалей первенства разыграли:

юниорки весом до 63, 70, 78 и свыше 78 кг,

и юниоры весовых категорий до 81, 90, 100 и свыше 100 кг

 

Призерами второго дня форума стали:

среди юниорок:

весовой категории до 63 кг:

1. нидерландка Санни Вермир,

2. израильтянка Джили Шарир,

3. финка Эмилия Канерва и немка Дена Поль;

 

весовой категории до 70 кг:

1. россиянка Мадина Таймазова,

2. австрийка Микаэла Поллерес,

3. итальянка Алиса Белланди и Александра Самарджич из Боснии и Герцеговины.

 

Украинка Ирына Хрящевська заняла 7-е место, победив в 1/16 финала черногорку Джовану Пекович, в 1/8 финала – бельгийку Габриэлу Виллемс, а в четвертьфинале и в утешительном поединке потерпев поражение от итальянки Алисы Белланди и Александры Самарджич из Боснии и Герцеговины соответственно;

 

весовой категории до 78 кг:

1. словачка Клара Апотекар,

2. россиянка Марина Букреева,

3. хорватка Леа Гобеч и француженка Хлое Доллин.

 

Украинка Мария Меркулова, проиграв на старте француженке Хлое Доллин, стала 17-й;

 

весовой категории свыше 78 кг:

1. француженка Ромэйн Диско,

2. россиянка Анна Гущина,

3. венгерка Мерседес Жигетвари и турчанка Кубранур Есир;

 

среди юниоров:

весовой категории до 81 кг:

1. немец Тим Грамков,

2. грузин Лука Майсурадзе,

3. нидерландец Джеспер Сминк и итальянец Кристиан Парлати;

 

Украинец Олександр Черкай стал 7-м, выиграв в 1/16 финала у австрийца Саифа Ислама Исламханова, в 1/8 финала – у латыша Никиты Дуйновса, а в четвертьфинале и в утешительном поединке проиграв грузину Луке Майсурадзе и итальянцу Кристиану Парлати соответственно,

его напарник по команде Сергий Крывчач, победив в 1/16 финала израильтянина Эйри Винклера, в 1/8 финала не справился с немцем Яношем Гунфельдом и занял 9-е место;

 

весовой категории до 90 кг:

1. француз Аурелин Диззе,

2. украинец Мыкыта Матлашевськый, победивший в 1/16 финала грузина Ника Сидамонидзе, в 1/8 финала – россиянина Инала Таймазова, в ¼ финала – армянина Григора Сахакяна, в полуфинале – поляка Якуба Озимека, а в финале уступивший французу Аурелину Диззе,

3. британец Джамал Петгрейв и армянин Григор Сахакян.

 

Украинец Виталий Шепель занял 7-е место, выиграв в 1/8 финала у киприота Георгиоса Круссаниотакиса, а в четвертьфинале и в утешительной схватке потерпев поражение от венгра Апора Тота и британца Джамала Петгрейва;

 

весовой категории до 100 кг:

1. азербайджанец Зелим Кацоев,

2. россиянин Арман Адамян,

3. немец Даниэль Зорн и беларус Даниэль Мукете;

 

весовой категории свыше 100 кг:

1. россиянин Инал Тасоев,

2. австриец Стефан Хеджи,

3. грузины Амирани Цикоридзе и Гела Заалишвили.

 

Украинец Леонид Гасюк занял 5-е место, победив в 1/8 финала немца Эрика Абрамова, в четвертьфинале – венгра Ричарда Важулика, а в полуфинале и в схватке за «бронзу» проиграв соответственно австрийцу Стефану Хеджи и грузину Амирани Цикоридзе.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Борьба, Единоборства
Автор статьи: Александр