Стрельба из лука. Кадетско (U-17)-юниорский (U-20) Чемпионат мира-2017 (Аргентина, Росарио).

Вчера, 8 октября в Росарио (Аргентина) завершился Чемпионат мира-2017 по стрельбе из лука среди спортсменов кадетской (U-17) и юниорской (U-20) возрастных категорий.

StrelbaПризеры кадетско-юниорского ЧМ-2017 по стрельбе из лука. Украинские юниоры Катерына Мазорчук и Роман Шеремет – четвертые в миксе.

 

Вчера, 8 октября в Росарио (Аргентина) завершился Чемпионат мира-2017 по стрельбе из лука среди спортсменов кадетской (U-17) и юниорской (U-20) возрастных категорий.

 

Золотые медали первенства завоевали:

в стрельбе из классического лука:

в индивидуальном зачете:

среди кадетов и кадетоктайванец Чи-Чунь Тан и южнокореянка Сои Парк,

среди юниоров и юниорокюжнокореец Тайон Чжеон и южнокореянка Киунгим Ким;

в командных соревнованиях:

среди кадетов и кадетокамериканцы и японки,

среди юниоров и юниорокюжнокорейцы и итальянки,

среди микс-паркадеты Тайваня и юниоры Индии;

 

в стрельбе из блочного лука:

в индивидуальном зачете:

среди кадетов и кадетокпуэрториканец Брайан Эльварадо Фернандес и британка Люси Мэйсон,

среди юниоров и юниорокамериканец Куртис Броднакс и его соотечественница Алексис Руиз;

в командных соревнованиях:

среди кадетов и кадетокамериканцы и мексиканки,

среди юниоров и юниорокмексиканцы и мексиканки,

среди микс-паркадеты Турции и юниоры Великобритании.

 

Украинцы на турнире выступили следующим образом:

в личных юниорских турнирах Мыкыта Кравчук и Роман Шеремет разделили 17-е место, Олександр Мазепа стал 57-м, а Соломия Трапезникова, Катерына Мазорчук и Соломия Гнып разделили 33-ю строчку итогового протокола.

Кравчук победил в 1-м раунде аргентинца Эстебана Франка (6:4), во 2-м – мексиканца Хумберто Арельяно (6:5), а в 3-м проиграл чилийцу Рикардо  Сото (0:6),

Шеремет, стартовав со 2-го раунда, перестрелял француза Мэтью Юменеса (6:2), а в 3-м потерпел поражение от швейцарца Флориана Фабера (0:6),

Мазепа прекратил борьбу в 1-м раунде, проиграв чеху Давиду Витовечу (0:6),

Трапезникова, Гнип и Мазорчук, начав соревнования со 2-го раунда, не смогли одолеть австралийку Сару Хэйвуд (4:6), южнокореянку Сомин Парк (0:6) и мексиканку Кариму Родригес (3:7) соответственно;

 

в кадетских соревнованиях Артем Овчынников занял 17-е место, победив в 1-м раунде мексиканца Кабальеро Диего (6:0), во 2-м – грузина Шабу Гатенадзе (6:4), а в 3-м проиграл тайванцу Ен-Лю Ли (2:6); Иван Кожокар стал 33-м, перестреляв в 1-м раунде армянина Левона Погносяна, а по 2-м проиграв россиянину Альдару Балжинимаеву (1:7), Олександр Панцыру, уступив в 1-м раунде греку Аристедису Спаталасу (4:6), занял 57-е место; Жанна Наумова стала 17-й, выиграв в 1-м раунде у Хо Вэй Тин из Гонконга (6:0), во 2-м – у румынки Илинчи Андреа Фечиори (6:2), а в 3-м потерпев поражение от тайванки Жу-Пин Су (2:6); Полина Жук заняла 33-ю строчку итогового протокола, нанеся поражение в 1-м раунде турчанке Айсиме Караоглу, а во втором проиграв филиппинке Николь Марии Тагле;  Анна Пархоменко стала 57-й, уступив в 1-м раунде филиппинке Чармейн Анжеле Вилламор (4:6);

в соревнованиях команд:

юниоры Олександр Мазепа, Мыкыта Кравчук и Роман Шеремет, юниорки Соломия Трапезникова, Катерына Мазорчук и Соломия Гнып, а также кадеты Иван Кожокар, Олександр Панцыру и Артем Овчынников, и кадетки Анна Пархоменко, Полина Жук и Жанна Наумова заняли 9-е места, дружно проиграв в 1/8 финала индусам (2:6), испанкам, (2:6), немцам (4:5) и японкам (2:6) соответственно;

в смешанных парных турнирах юниоры  Катерына Мазорчук и Роман Шеремет заняли 4-е место, победив в 1/8 финала китайцев (6:2), в четвертьфинале – итальянцев (5:4), а в полуфинале и в дуэли за «бронзу» проиграв индусам (0:6) и туркам (0:6) соответственно, а кадеты Жанна Наумова и Иван Кожокар не отобрались в основную сетку  и стали 20-ми.

 

Призерами форума стали:

в стрельбе из классического лука:

в индивидуальных соревнованиях:

среди кадетов:

1. тайванец Чи-Чунь Тан,

2. южнокореец Хеокчжун Йонг,

3. южнокореец Рил-Чжун Ким;

 

среди кадеток:

1. южнокореянка Сои Парк,

2. француженка Кила Турен Хелиас,

3. китаянка Мэньяо Чжан;

 

среди юниоров:

1. южнокореец Тайон Чжеон,

2. южнокореец Джееп Хан,

3. чилиец Рикардо Сото;

 

среди юниорок:

1. южнокореянка Киунгим Ким,

2. тайванка Тин-Ан Ку,

3. француженка Мелани Гаубиль;

 

в командных турнирах:

среди кадетов:

1. американцы,

2. тайванцы,

3. японцы;

 

среди кадеток:

1. японки,

2. россиянки,

3. британки;

 

среди юниоров:

1. южнокорейцы,

2. индусы,

3. россияне;

 

среди юниорок:

1. итальянки,

2. китаянки,

3. тайванки;

 

в микс-парном турнире:

среди кадетов:

1. тайванцы,

2. южнокорейцы,

3. французы;

 

среди юниоров:

1. индусы,

2. россияне,

3. турки;

 

в стрельбе из блочного лука:

в индивидуальных соревнованиях:

среди кадетов:

1. пуэрториканец Брайан Эльварадо Фернандес,

2. американец Этхан Меррилл,

3. мексиканец Эдгар Диас;

 

среди кадеток:

1. британка Люси Мэйсон,

2. канадка Александра Пакьетте,

3. иранка Гиза Биборди;

 

среди юниоров:

1. американец Куртис Броднакс,

2. американец Джесс Клейтон,

3. мексиканец Антонио Идальго Ибарра;

 

среди юниорок:

1. американка Алексис Руиз,

2. британка Сара Мун,

3. турчанка Гизем Эльмаагасли;

 

в командных турнирах:

среди кадетов:

1. американцы,

2. турки,

3. мексиканцы;

 

среди кадеток:

1. мексиканки,

2. американки,

3. индуски;

 

среди юниоров:

1. мексиканцы,

2. канадцы,

3. американцы;

 

среди юниорок:

1. мексиканки,

2. британки,

3. американки;

 

в микс-парном турнире:

среди кадетов:

1. турки,

2. мексиканцы

3. американцы;

 

среди юниоров:

1. британцы,

2. американцы,

3. колумбийцы.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Другие виды спорта, Стрельба
Автор статьи: Александр