Спортивная борьба. Чемпионат мира-2017 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди молодежи (U-23) (Польша, Быдгоща). День 1-й.

Вчера, 21 ноября в Быдгоще (Польша) в рамках Чемпионата мира-2017 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди спортсменов молодежной возрастной категории (U-23) первые комплекты медалей мирового первенства разыграли борцы греко-римского стиля весовых категорий до 71, 75, 85 и 98 кг.

Призеры молодежного ЧМ-2017 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди «классиков» весовых категорий до 71, 75, 85 и 98 кг. Украинец Руслан Магомедов – пятый в весе до 85 кг.

Призерами стартового дня турнира стали:

в весовой категории до 71 кг:

1. молдов Даниэль Катарага,

2. венгр Роберт Аттила Фриц,

3. иранец Фаршад Мирахмад Белфаке и турок Мурат Даг.

Украинец Артур Политаев занял 14-е место, проиграв в 1/8 финала молдову Даниэлю Катараге, и в утешительной схватке потерпев поражение от иранца Фаршада Мирахмада Белфаке;

в весовой категории до 75 кг:

1. турок Фатих Чингиз,

2. грузин Гела Болквадзе,

3. иранец Пайям Абдех Салех Бовейри Пайяни и кыргызстанец Эсен Асанов.

Украинец Павло Мольнар занял 24-ю строчку итогового протокола, проиграв в 1/8 финала грузину Геле Болквадзе и в утешительном поединке – казахстанцу Миразу Баршилыкову;

в весовой категории до 85 кг:

1. венгр Эрик Шилваши,

2. хорват Иван Хуклек,

3. азербайджанец Ислам Аббасов и финн Тони Хейкки Херман Мецомаеки.

Украинец Руслан Магомедов занял 5-е место, переборовший в 1/8 финала поляка Патрика Бонески, в ¼ финала проигравший хорвату Ивану Хуклеку, в утешительной схватке не оставивший шансов китайцу Айше Айшаню, а в схватке за «бронзу» потерпевший поражение от финна Тони Хейкки Хермана Мецомаеки;

в весовой категории до 98 кг:

1. россиянин Александр Головин,

2. финн Матти Элиас Куосманен,

3. турок Фатих Баской и китаец Абудоужэсити Алимуцзян.

Украинец Евгений Савета занял 22-е место, проиграв в квалификации китайцу Абудоужэсити Алимуцзяну.