Биатлон. Кубок мира-2017/2018. 1-й этап (Швеция, Эстерсунд). Микс-эстафеты.

Сегодня, 26 ноября в Эстерсунде (Швеция) в рамках 1-го этапа Кубка мира-2017/2018 по биатлону состоялись одиночная смешанная (1х6 км + 1х7,5 км) и классическая смешанная (2х6 км + 2х7,5 км) эстафеты с восемью огневыми рубежами.

Призеры смешанных эстафет 1-го этапа Кубка мира-2017/2018 по биатлону. Украинцы Вита Семеренко и Дмытро Пидручный – шестые в одиночном миксе.

 

 

 

Сегодня, 26 ноября в Эстерсунде (Швеция) в рамках 1-го этапа Кубка мира-2017/2018 по биатлону состоялись одиночная смешанная (1х6 км + 1х7,5 км) и классическая смешанная (2х6 км + 2х7,5 км) эстафеты с восемью огневыми рубежами.

 

Одиночный микс выиграли австрийцы, использовавшие всего два запасных патрона.

Вторыми финишировали немцы, истратившие девять патронов из резерва.

Третье место заняли казахстанцы, истратившие пять запасных патронов.

 

Украинцы Вита Семеренко и Дмытро Пидручный заняли 6-е место при десяти использованных дополнительных патронах, причем восемь из них на совести мужчины.

Вита, вернувшаяся в большой биатлон после трехлетнего перерыва, связанного с рождением малыша, отработала свою фазу гонки просто превосходно, показав отличную стрельбу и высокую скорость на трассе. Чисто отстрелявшись на первом огневом рубеже, на втором Семеренко воспользовалась помощью двух запасных патронов и отправила Диму на второй этап гонки 7-м.

Пидручный, показав 100% точность на третьей стрельбе (своей первой), на четвертой допустил ошибки, использовав три запасных патрона, и передал эстафету Вите 9-м.

Вита, безошибочно закрыв мишени на пятой и шестой стрелковых позициях,  включила скорость и отправила на заключительный этап Диму 3-м.

На седьмом огневом рубеже украинец потерял драгоценное время на три перезарядки винтовки, но на лыжне сократил отставание от подиума вдвое. Однако заключительная стрельба также Диме не удалась – пришлось дважды перезаряжать винтовку. Перед последним полуторакилометровым кругом наш биатлонист был пятым с 15-секундным отставанием от «бронзы». Через километр Дима догнал шедших впереди итальянца и казахстанца, но на одном из виражей украинец, пытаясь обогнать итальянца, столкнулся с ним и оба упали. Пока соперники поднимались, их обогнали трое преследователей. Дима, «включив» максимальную скорость, сумел догнать «беглецов», но на то, чтобы обогнать их на финише ему не хватило дистанции.

 

В классической смешанной эстафете первенствовали норвежцы, использовавшие тринадцать запасных патронов.

Второе место заняли итальянцы, с кругом штрафа и шестью истраченными резервными патронами в пассиве.

Замкнули тройку призеров немцы, обращавшиеся к помощи десяти дополнительных патронов.

 

Украинцы Валя Семеренко, Олена Пидгрушна, Сергий Семенов и Артем Прыма заняли 10-е место, использовав шесть патронов из резерва.

Стартер команды Валя Семеренко без промахов отработала на стрельбище, принеся в жертву скорострельность, и отправила на второй этап эстафеты Олену Пидгрушну одиннадцатой.

Олена, отстрелявшись без промахов на первой стрельбе, на второй трижды перезаряжала оружие и в итоге передала эстафету Сергию Семенову двенадцатой.

Сергий, использовав за два огневых рубежа только один запасной патрон, поднял команду на ступеньку вверх, отправив на финишный этап Артема Прыму одиннадцатым.

Артем, истратив по одному запасному патрону на каждой стрельбе, пересек финишную линию 10-м.

 

Биатлон, Зимние виды спорта
Автор статьи: Александр