Чемпионат мира-2017 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди молодежи (U-23) (Польша, Быдгоща). День 6-й, заключительный.

Вчера, 26 ноября в Быдгоще (Польша) завершился Чемпионата мира-2017 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди спортсменов молодежной возрастной категории (U-23). Последние комплекты медалей мирового первенства разыграли борцы вольного стиля весовых категорий до 65, 70, 74 и 97 кг.

Призеры молодежного ЧМ-2017 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди «вольников» весовых категорий до 65, 70, 74 и 97 кг. Украинцы Мыхайлов и Мчелидзе – бронзовые медалисте в весе до 74 и 97 кг.

 

 

 

Вчера, 26 ноября в Быдгоще (Польша) завершился Чемпионат мира-2017 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди спортсменов молодежной возрастной категории (U-23).

Последние комплекты медалей мирового первенства разыграли борцы вольного стиля весовых категорий до 65, 70, 74 и 97 кг.

 

Призерами заключительного дня турнира стали:

в весовой категории до 65 кг:

1. россиянин Начын Сергеевич Куулар,

2. индус Бажранг Бажранг,

3. американец Джозеф Кристофер МакКенна и иранец Йонес Аликбар Эмамичогой.

 

Украинец Гор Оганесян, потерпев поражение в квалификации от француза Илмана Мухтарова, занял 19-е место;

 

в весовой категории до 70 кг:

1. американец Ричард Энтони Льюис,

2. индус Кумар Омпракаш Винод,

3. грузин Мирза Схулухия и турок Мухаммет Акдениз.

 

Украинец Али Закариев занял 9-е место, победив в 1/8 финала болгарина Али Пашу Руслановича Умарпашаева, а в четвертьфинале и в утешительной схватке проиграв индусу Кумару Омпракашу Виноду и грузину Мирзу Схулухия  соответственно;

 

в весовой категории до 74 кг:

1. россиянин Гаджи Набиев,

2. словак Ахсарбек Гулаев,

3. украинец Васыль Мыхайлов, разобравшийся в квалификации с французом Зелимханом Хаджиевым, в 1/8 финала – с турком Ахмедом Эртюрком, в четвертьфинале потерпевший поражение от словака Ахсарбека Гулаева, а в утешительной схватке и в поединке за «бронзу» разгромивший индуса Динеша Кумара и болгарина Энгина Рашида Исмаила соответственно и грузин Автандил Кентчадзе;

 

в весовой категории до 97 кг:

1. иранец Мойтаба Мохаммадшафи Голех,

2. беларус Дзянис Храмянкоу,

3. украинец Мурази Мчедлидзе, победивший в квалификации монгола Мунгуншагая Тумурбата, в 1/8 финала – японца Тайру Соноду, в ¼ финала – казахстанца Бакдаулета Алментая, в полуфинале уступивший Мойтабе Мохаммадшафи Голеху, а в «бронзовой» схватке уверенно расправившийся с россиянином Расулом Магомедовым и американец Ти Раян Джек Уолз.

 

Борьба, Единоборства
Автор статьи: Александр