Конькобежный спорт. Чемпионат Европы-2018 на отдельных дистанциях (Россия, Коломна).

С 5 по 7 января в Коломне (Россия) проходили соревнования Чемпионата Европы-2018 по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

Победители и призеры Чемпионата Европы-2018 по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

 

 

 

С 5 по 7 января в Коломне (Россия) проходили соревнования Чемпионата Европы-2018 по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

 

Золотые медали первенства выиграли:

на дистанции 500 метровнидерландец Рональд Малдер и австрийка Ванеса Херцог;

в забегах на 1 000 метровроссияне Павел Кулижников и Екатерина Шихова;

на дистанции 1 500 метровроссиянин Денис Юсков и нидерландка Лотте ван Беек;

в гонках с общим стартомнидерландец Ян Блокхайзен и итальянка Франческа Лоллобриджида;

в мужском забеге на 5 000 метров и в женском забеге на 3 000 метровитальянец Никола Тумолеро и нидерландка Эсми Виссер соответственно;

в командных спринтахроссияне, опередившие нидерландцев, и россиянки, обогнавшие нидерландок;

в командных гонках преследованиянидерландцы, опередившие россиян, и нидерландки, опередившие россиянок.

 

Призерами континентального первенства стали:

среди мужчин в забегах:

на 500 метров:

1. нидерландец Рональд Малдер,

2. финн Мика Путала,

3. россиянин Павел Кулижников;

 

на 1 000 метров:

1. россиянин Павел Кулижников,

2. россиянин Денис Юсков,

3. немец Нико Иле;

 

на 1 500 метров:

1. россиянин Денис Юсков,

2. нидерландец Томас Крол,

3. нидерландец Коен Фервей;

 

на 5 000 метров:

1. итальянец Никола Тумолеро,

2. россиянин Александр Румянцев,

3. нидерландец Марсель Боскер;

 

в масс-старте:

1. нидерландец Ян Блокхайзен,

2. итальянец Андреа Джованнини,

3. россиянин Руслан Захаров;

 

в командном спринте:

1. россияне,

2. нидерландцы,

3. финны;

 

в командном пасьюте:

1. нидерландцы,

2. россияне,

3. поляки;

 

среди женщин в забегах:

на 500 метров:

1. австрийка Ванесса Херцог,

2. россиянка Ангелина Голикова,

3. чешка Каролина Ербанова;

 

на 1 000 метров:

1. россиянка Екатерина Шихова,

2. австрийка Ванесса Херцог,

3. нидерландка Марит Леенстра;

 

на 1 500 метров:

1. нидерландка Лотте ван Беек,

2. россиянка Екатерина Шихова,

3. нидерландка Марит Леенстра;

 

на 3 000 метров:

1. нидерландка Эсми Виссер,

2. нидерландка Карлин Ахтеректе,

3. россиянка Наталья Воронина;

 

в масс-старте:

1. итальянка Франческа Лоллобриджида,

2. итальянка Франческа Беттроне,

3. австрийка Ванесса Херцог;

 

в командном спринте:

1. россиянки,

2. нидерландки,

3. норвежки;

 

в командном пасьюте:

1. нидерландки,

2. россиянки,

3. немки.

 

Зимние виды спорта, Коньки
Автор статьи: Александр