Чемпионат Европы-2018 по шорт-треку (Германия, Дрезден).

Вчера, 14 января в Дрездене (Германия) завершились соревнования Чемпионата Европы-2018 по конькобежному спорту в шорт-треке.

Победители и призеры ЧЕ-2018 по шорт-треку. Украинки – восьмые в эстафете.

Золотыми медалистами соревнований стали:

на дистанциях 500 и 1 500 метровитальянка Мартина Вальсепина и нидерландец Шинки Кнегт,

в забегах на 1 000 метров и в многоборьеитальянка Арианна Фонтана и нидерландец Шинки Кнегт,

в забегах на 3 000 метровроссиянка Софья Просвирнова и израильтянин Владислав Быканов,

в женской 3 000-метровой эстафетероссиянки,

в мужской 5 000-метровой эстафетенидерландцы.

Украинки Диана Мыхальчук, Мария Долгополова, Юлия Кромидо и Мария Магдалена Узакова в эстафете выступили в финале В и заняли итоговое 8-е место.

А в других дисциплинах никто из наших спортсменов не смог преодолеть квалификационные барьеры.

Так:

на дистанции 500 метров Мария Долгополова и Мария Магдалена Узакова стали соответственно 29-й и 32-й; Олег Гандей и Володымыр Гандей заняли 29-е и 38-е места соответственно;

на дистанции 1 000 метров Мария Магдалена Узакова и Мария Долгополова заняли 29-е и 30-е места соответственно, Олег Гандей и Володымыр Гандей разместились на 31-й и 33-й строчках итоговых протоколов соответственно;

на дистанции 1 500 метров Мария Магдалена Узакова и Мария Долгополова заняли соответственно 24-е и 30-е места, а Олег Гандей и Володымыр Гандей стали 29-м и 38-м соответственно;

по итогам многоборья Мария Магдалена Узакова и Мария Долгополова заняли соответственно 30-е и 33-е места, а Олег Гандей и Володымыр Гандей стали 30-м и 39-м соответственно;

в мужской эстафете Володымыр Гандей, Владыслав Немиро, Олег Гандей и Никита Немиро не квалифицировались в полуфинал и заняли 9-е место.