Биатлон. Чемпионат Европы-2018 среди юниоров (U-21) (Словения, Поклюка). Спринты.

Сегодня, 3 февраля в Поклюке (Словения) в рамках Чемпионата Европы-2018 по биатлону среди юниоров (U-21) прошли спринтерские гонки с двумя огневыми рубежами – 10-километровая среди юниоров и 7,5-километровая среди юниорок.

Призеры спринтерских гонок юниорского Чемпионата Европы-2018 по биатлону. Украинец Богдан Цымбал – бронзовый медалист. Состав украинской сборной на гонки преследования.

Среди юниоров первое и второе места соответственно заняли россияне Игорь Малиновский и Саид Каримулла Халили, отбежавшие по кругу штрафа каждый.

На третью ступень подиума поднялся четко отработавший на огневых рубежах украинец Богдан Цымбал.

Его напарник по сборной Владыслав Кошовець, допустивший два промаха, финишировал 35-м.

Руслан Брыгадыр, отбежав три штрафных круга, показал 39-й результат.

Олександр Пономаренко, не закрывший одну мишень, стал 45-м.

Руслан Ткаленко, настреляв на два штрафных круга, завершил гонку 36-м.

Сергий Телень, отмотавший три круга штрафа, занял 48-е место.

А Владыслав Романчыч, отправивший четыре патрона «в молоко», довольствовался 64-й строчкой итогового протокола.

Среди юниорок также первое и второе места разделили россиянки Валерия Васнецова и Полина Шевнина, допустившие по промаху на последней  стрельбе каждая.

«Бронзу» взяла отбежавшая два штрафных круга француженка Софи Шово.

Украинка Анна Крывонос, допустившая два промаха на последней стрельбе, стала 13-й.

Хрыстына Дмытренко при точной стрельбе показала 23-й результат.

Любов Кыпьяченкова, не поразив три мишени, пересекла финиш 34-й.

Валерия Дмытренко, промахнувшись по разу на каждом рубеже, заняла 40-е место.

Ганна Коваленко, отбежав четыре круга штрафа, завершила гонку 60-й.

А Марьяна Брыкайло при двух незакрытых мишенях довольствовалась 72-й строчкой итогового протокола.

Завтра, 4 февраля завершится континентальное первенство гонками преследования с четырьмя огневыми рубежами – 12,5 километровой среди юниоров и 10-километровой среди юниорок.