Зимние Олимпийские игры-2018 (Южная Корея, Пхенчхан). 6-й день финалов.

Сегодня, 15 февраля в Пхенчхане (Южная Корея) в рамках зимних Олимпийских игр-2018 прошел 6-й день финалов.

Украинские саночники  – тринадцатые на зимней Олимпиаде-2018 в смешанной командной эстафете.

Сегодня, 15 февраля в Пхенчхане (Южная Корея) в рамках зимних Олимпийских игр-2018 комплекты медалей разыграли:

в турнире по горнолыжному спорту – мужчины в скоростном спуске, женщины – в гигантском слаломе;

в турнире по биатлонуженщины в 15-километровой и мужчины в 20-километровой индивидуальных гонках с четырьмя огневыми рубежами;

в турнире по лыжным гонкамженщины в дистанционной 10-километровой гонке с раздельным стартом свободным стилем;

в турнире по фигурному катаниюспортивные пары;

в турнире по санному спорту – команды в смешанной эстафете;

в турнире по сноубордингумужчины в борд-кроссе;

в турнире по конькобежному спорту – мужчины в забеге на 10 000 метров.

Украинцы приняли участие в четырех турнирах – в турнире по горнолыжному спорту, в турнире по биатлону, в турнире по лыжным гонкам и в турнире по санному спорту – и в шестой день финалов медалей не завоевали.

В санной микс-эстафете Олена Шхумова, Антон Дукач и Олександр Оболончык/Роман Захаркив заняли последнее, 13-е место.

В биатлонной женской индивидуальной гонке лучшей в команде была Юлия Джима, занявшая 20-е место при двух минутах штрафа.

Валя Семеренко, чисто отстрелявшись на трех рубежах, на четвертом допустила один промах и с минутой штрафа финишировала 25-й.

Вита Семеренко, допустив пять промахов, завершила гонку 63-й,

а Анастасия Меркушына, настреляв на шесть штрафных минут, показала 70-й результат.

В мужской «индивидуалке» Артем Тыщенко при абсолютно точной стрельбе пересек финиш с 29-м результатом.

Володымыр Семаков, заработав минуту штрафа, стал 31-м.

Артем Прыма, не закрыв четыре мишени, занял 46-е место,

а Сергий Семенов, допустив три промаха, довольствовался 53-й позицией.

В турнире по горнолыжному спорту Иван Ковбаснюк занял 49-е место в скоростном спуске, а Ольга Кныш не финишировала во 2-й попытке гигантского слалома.

В турнире по лыжным гонкам Марына Анцыбор и Тетяна Антыпенко в дистанционной гонке на 10 км свободным стилем заняли соответственно 46-е и 52-е места.