Зимние Олимпийские игры-2018 (Южная Корея, Пхенчхан). 7-й день финалов.

Сегодня, 16 февраля в Пхенчхане (Южная Корея) в рамках зимних Олимпийских игр-2018 прошел 7-й день финалов.

Украинский скелетонист Владыслав Гераскевыч  – двенадцатый на зимней Олимпиаде-2018.

Сегодня, 16 февраля в Пхенчхане (Южная Корея) в рамках зимних Олимпийских игр-2018 комплекты медалей разыграли:

в турнире по горнолыжному спорту – мужчины в супергиганте, женщины – в слаломе;

в турнире по лыжным гонкаммужчины в дистанционной 15-километровой гонке с раздельным стартом свободным стилем;

в турнире по лыжному фристайлуженщины в акробатике;

в турнире по скелетонумужчины;

в турнире по сноубордингуженщины в борд-кроссе;

в турнире по конькобежному спорту – женщины в забеге на 5 000 метров.

Украинцы приняли участие в четырех турнирах – в турнире по горнолыжному спорту, в турнире по лыжным гонкам, в турнире по лыжному фристайлу и в турнире по скелетону – и в седьмой день финалов медалей не завоевали.

В турнире по скелетону девятнадцатилетний Владыслав Гераскевыч, первый украинский спортсмен, выступающий на Играх в этом виде спорта, по итогам четырех стартов занял 12-е место, причем в заключительном спуске он показал 7-й результат.

В турнире по лыжному фристайлу Ольга Полюк не квалифицировалась в финал лыжной акробатики и заняла итоговое 16-е место.

В турнире по горнолыжному спорту Ольга Кныш заняла 45-е место в слаломе, а Иван Ковбаснюк не финишировал в супергиганте.

В турнире по лыжным гонкам Олексий Красовськый и Андрий Орлык в 15-километровой «разделке» свободным стилем финишировали 84-м и 86-м соответственно.