Зимние Олимпийские игры-2018 (Южная Корея, Пхенчхан). 11-й день финалов.

Сегодня, 20 февраля в Пхенчхане (Южная Корея) в рамках зимних Олимпийских игр-2018 прошел 11-й день финалов.

Украинские биатлонисты – седьмые на зимней Олимпиаде-2018 в смешанной эстафете.

Сегодня, 20 февраля в Пхенчхане (Южная Корея) в рамках зимних Олимпийских игр-2018 комплекты медалей разыграли:

в турнире по биатлонуженщины и мужчины в смешанной командной эстафете (2х6 км + 2х7,5 км) с восемью огневыми рубежами;

в турнире по фигурному катаниютанцевальные дуэты;

в турнире по лыжному фристайлуженщины в хаф-пайпе;

в турнире по лыжному двоеборьюмужчины в гонке Гундерсена (прыжки с большого трамплина + 10-километровая лыжная гонка);

в турнире по шорт-трекуженщины в 3 000-метровой эстафете.

Украинцы приняли участие в трех турнирах – в турнире по биатлону, в турнире по фигурному катанию и в турнире по лыжному двоеборью – и в одиннадцатый день финалов медалей не завоевали.

В турнире по биатлону Ирына Варвынець, Юлия Джима, Дмытро Пидручный и Артем Прыма использовав пять запасных патронов, заняли 7-е место в микс-эстафете.

Ира, допустив один промах на первой стрельбе, отправила на второй отрезок гонки Юлию Джиму 10-й.

Юля, единожды перезарядив винтовку на первом рубеже, смогла поднять команду на несколько ступенек вверх, финишировав 6-й, правда, практически уступая минуту лидерам.

Дмытро,  промахнувшись по разу при выполнении каждого стрелкового теста, смог сохранить доставшуюся ему 6-ю позицию.

Финишер Артем, отправив на втором огневом рубеже один патрон «в молоко», финишировал 7-м, уступив шестую позицию финскому биатлонисту.

В турнире по фигурному катанию наш танцевальный дуэт в составе Олександры Назаровой и Максыма Никитина не смог отобраться в произвольный танец, заняв в коротком прокате 21-е место.

В турнире по лыжному двоеборью Виктор Пасичнык занял 23-е место, показав после прыжков с трамплина 21-й результат.