Зимние Паралимпийские игры-2018 (Южная Корея, Пхенчхан). 4-й день финалов.

Сегодня, 13 марта в Пхенчхане (Южная Корея) в рамках зимних Паралимпийских игр-2018 прошел 4-й день финалов.

Украинцы Оксана Шышкова (категория слабовидящих) и Тарас Радь (категория «сидячих») – Чемпионы зимней Паралимпиады-2018 в биатлонных гонках на средние дистанции.

Сегодня, 13 марта в Пхенчхане (Южная Корея) в рамках зимних Паралимпийских игр-2018 комплекты медалей разыграли:

в турнире по горнолыжному спорту – мужчины и женщины в суперкомбинации (все категории);

в турнире по биатлонумужчины в 12,5-километровых и женщины в 10-километровых гонках преследования с четырьмя огневыми рубежами (все категории).

Украинцы приняли участие в турнире по биатлону, и в четвертый день финалов копилка нашей команды пополнилась еще 6 медалямидвумя золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми.

Чемпионами форума стали чисто стрелявшие:

Оксана Шышкова (спортсмен-лидерВиталий Казаков) среди слабовидящих

и Тарас Радь в категории «сидячих».

Серебряные медали забрали:

допустивший один промах Игор Рептюх в категории «стоячие»

и в категории «слабовидящие» не закрывший две мишени Олександр Казик (спортсмен-лидерСергий Кучерявый).

«Бронзу» выиграли:

Людмыла Ляшенко в категории «стоячие», допустившая два промаха

и не закрывший две мишени Юрий Уткин (спортсмен-лидерРуслан Перехода) среди слабовидящих атлетов.

Остальные наши паралимпийцы до медалей не дотянули:

в категории «стоячие»:

Ирына Буй, допустив четыре промаха, остановилась в шаге от подиума, финишировав 4-й,

Богдана Конашук, также не закрывшая четыре мишени, и Сергий Романюк, допустивший пять промахов, завершили гонки 7-ми,

Виталий Сытнык с тремя промахами пересек финиш 8-м,

а Юлия Батенкова-Бауман не финишировала;

в категории «слабовидящие»:

Ольга Прылуцька (спортсмен-лидерБорыс Бабар) при четырех незакрытых мишенях и Виталий Лукьяненко (спортсмен-лидерИван Марчышак) при трех промахах заняли 4-е места,

Ярослав Решетынськый (спортсмен-лидерНазар Стефурак), допустивший три ошибки на стрельбище, финишировал 7-м,

Анатолий Ковалевськый (спортсмен-лидерОлександр Мукшын), промахнувшийся шесть раз, был на финише 8-м,

Дмытро Суярко (спортсмен-лидерВасыль Потапенко), оставив не закрытыми три мишени, занял 9-е место,

и Олександр Махоткин (спортсмен-лидерДеныс Никулин), допустив шесть промахов, стал 10-м.