Зимние Паралимпийские игры-2018 (Южная Корея, Пхенчхан). 7-й день финалов.

Сегодня, 17 марта в Пхенчхане (Южная Корея) в рамках зимних Паралимпийских игр-2018 завершился 7-й день финалов.

Украинец Грыгорий Вовчынськый  – серебряный медалист зимней Паралимпиады-2018 в лыжной 10-километровой гонке в категории «стоячие».

Сегодня, 17 марта в Пхенчхане (Южная Корея) в рамках зимних Паралимпийских игр-2018 комплекты медалей разыграли:

в турнире по горнолыжному спорту – среди мужчин всех категорий в слаломе;

в турнире по лыжным гонкам – среди мужчин в 10-километровых и среди женщин в 7,5-километровых дистанционных гонках классическим стилем («стоячие» и слабовидящие), а также среди мужчин в 7,5-километровой и среди женщин в 5-километровой дистанционных гонках в категория «сидячие»;

в турнире по керлингу на колясках – среди микс-команд.

Украинцы приняли участие в турнире по лыжным гонкам, и в седьмой день финалов завоевали 2 медалиодну серебряную и одну бронзовую.

«Серебро» выиграл Грыгорий Вовчынськый в категории «стоячие».

«Бронзу» забрал Максым Яровый в категории «сидячие».

Остановились в шаге от пьедестала почета, финишировав 4-ми;

Тарас Радь в категории «сидячие»,

и Игор Рептюх в категории «стоячие».

Остальные наши паралимпийцы выступили следующим образом:

в категории «стоячие»:

Людмыла Ляшенко, Ирына Буй, Юлия Батенкова-Бауман и Богдана Конащук пересекли финиш 6-й, 9-й, 10-й и 11-й соответственно; а Сергий Романюк и Виталий Сытнык заняли соответственно 12-е и 13-е места;

среди слабовидящих Ольга Прылуцька (спортсмен-лидерБорыс Бабар) и Ярослав Решетынськый (спортсмен-лидерНазар Стефурак) заняли 5-е места, Дмытро Суярко (спортсмен-лидерВасыль Потапенко) – 6-е, Оксана Шышкова (спортсмен-лидер Виталий Казаков) – 7-е и Олександр Махоткин (спортсмен-лидерДеныс Никулин) – 13-е.