Самбо. Чемпионат Европы-2018 среди молодежи (U-18) и юниоров (U-20) (Чехия, Прага). День 2-й.

Вчера, 14 апреля в Праге (Чехия) в рамках 2-го дня Чемпионата Европы-2018 по самбо среди спортсменов молодежной (U-18) и юниорской (U-20) возрастных категорий прошел 2-й день турнира.

Призеры 2-го дня юниорско-молодежного ЧЕ-2018 по самбо. Украинцы завоевали еще двенадцать медалей.

 

 

 

Вчера, 14 апреля в Праге (Чехия) в рамках 2-го дня Чемпионата Европы-2018 по самбо среди спортсменов молодежной (U-18) и юниорской (U-20) возрастных категорий комплекты медалей первенства разыграли:

юноши весовых категорий до 52, 65, 81 и свыше 87 кг,

девушки весом до 44, 56, 70 и свыше 75 кг,

юниоры весовых категорий до 52, 68, 90 и свыше 100 кг,

и юниорки весом до 48, 60, 72 и свыше 80 кг.

 

Украинцы во второй день первенства завоевали еще двенадцать медалей – 4 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых.

Чемпионами континента стали: Роман Труш (весовая категория до 65 кг), Мария Меркулова (весовая категория свыше 75 кг), юниорки Катерына Москальова (весовая категория до 72 кг) и Елизавета Горб (весовая категория свыше 80 кг).

 

«Серебро» завоевали: Весна Гочева (весовая категория до 44 кг), юниорки Валерия Петрова (весовая категория до 48 кг) и Анастасия Масюшко (весовая категория до 60 кг).

 

«Бронзу» взяли: Егор Леонов (весовая категория свыше 87 кг), Виктория Бальжык (весовая категория до 56 кг), юниоры Дмытро Стременовськый (весовая категория до 52 кг), Ярослав Давыдчук (весовая категория до 90 кг) и Владыслав Березка (весовая категория свыше 100 кг).

 

До призовых мест не дотянули: Анатолий Кулибаба (весовая категория до 52 кг), Мыхайло Сабадаш (весовая категория до 81 кг),  Владыслава Торопцева (весовая категория до 70 кг) и юниор Заур Ужуев (весовая категория до 68 кг).

 

Призерами второго дня турнира стали:

среди юношей:

весовой категории до 52 кг:

1. грузин Ника Кочалидзе,

2. армянин Давит Израэлян,

3. болгарин Любослав Григоров и россиянин Владимир Петров;

 

весовой категории до 65 кг:

1. украинец Роман Труш,

2. россиянин Никита Данилкин,

3. литовец Вилиус Саснаускас и молдов Марс Латушев;

 

весовой категории до 81 кг:

1. грузин Александр Хубулури,

2. россиянин Кубран Фаргатов,

3. беларус Владзимир Жупикау и молдов Интиандру Федсо;

 

весовой категории свыше 87 кг:

1. латыш Владленс Ярокис,

2. болгарин Ивайло Демитров,

3. украинец Егор Леонов и россиянин Георгий Прошкин;

 

среди девушек:

весовой категории до 44 кг:

1. россиянка Татьяна Федорова,

2. украинка Весна Гочева,

3. беларуска Алина Рубцова;

 

весовой категории до 56 кг:

1. россиянка Елизавета Сыщикова,

2. армянка Варсик Григорян,

3. украинка Виктория Бальжык и болгарка Антонина Колева;

 

весовой категории до 70 кг:

1. беларуска Ангелина Пирская,

2. сербка Милица Чвидич,

3. румынка Лавиния Флорентина Ионеску и россиянка Дарья Иванова;

 

весовой категории свыше 75 кг:

1. украинка Мария Меркулова,

2. беларуска Анастасия Грищенко,

3. француженка Роксана Лароше и россиянка Диана Пискунова;

 

среди юниоров:

весовой категории до 52 кг:

1. россиянин Евгений Еремин,

2. грузин Георги Тчубуридзе,

3. украинец Дмытро Стременовськый и армянин Погхош Бадалян;

 

весовой категории до 68 кг:

1. грузин Гага Бахтидзе,

2. россиянин Даниил Гончаров,

3. армянин Артем Аветисян и француз Адам Ладиб;

 

весовой категории до 90 кг:

1. россиянин Андрей Уваров,

2. грузин Ника Сидамонидзе,

3. украинец Ярослав Давыдчук и болгарин Костадин Цветанов;

 

весовой категории свыше 100 кг:

1. россиянин Роман Николаев,

2. беларус Дмитрий Хохлов,

3. украинец Владыслав Березка и грузин Соград Сванадзе;

 

среди юниорок:

весовой категории до 48 кг:

1. румынка Даниэламихаэла Киш,

2. украинка Валерия Петрова,

3. армянка Мелин Мамикоян и россиянка Лариса Прохорова;

 

весовой категории до 60 кг:

1. россиянка Светлана Лушникова,

2. украинка Анастасия Масюшко,

3. француженка Ена Катис и нидерландка Эссра Хидер;

 

весовой категории до 72 кг:

1. украинка Катерына Москальова,

2. француженка Эшли Бретон,

3. армянка Нелли Аветисян и россиянка Анастасия Нижненкова;

 

весовой категории свыше 80 кг:

1. украинка Елизавета Горб,

2. россиянка Ксения Ужегова,

3. беларуска Яна Хойхель и грузинка Мириам Цверцвадзе.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Борьба, Единоборства
Автор статьи: Александр