Бокс. Чемпионат Европы-2018 среди юношей (девушки и юноши U-18) (Италия, Розето дельи Абруцци). Финалы.

Вчера, 25 апреля в Розето дельи Абруцци (Италия) завершился Чемпионат Европы-2018 по боксу среди юношей (девушки и юноши U-18).

Команда Украины завоевала семь медалей на юношеском ЧЕ-2018 по боксу.

 

 

 

Вчера, 25 апреля в Розето дельи Абруцци (Италия) завершился Чемпионат Европы-2018 по боксу среди спортсменов юношеской возрастной категории (девушки и юноши U-18).

 

По итогам первенства украинцы заняли 4-е общекомандное и 2-е медальное места, завоевав 7 медалей3 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых.

 

Обладателями «золота» стали:

Максым Галиничев (весовая категория до 56 кг), перебоксировавший в 1/16 финала турка Мизана Айкола – 3:2, в 1/8 финала – грузина Гию Тотладзе,  в ¼ финала – француза Билеля Гурари – 5:0, ½ финала – албанца Мухамеда Квамили – 5:0, и в финале – итальянца Даниэля Оггиано – 4:1

Каролина Махно (весовая категория до 81 кг), нанесшая поражение в ½ финала турчанке Сагит Эланур – 5:0, в финале – россиянке Анастасии Рыбак – 4:1,

и Мария Ловчынська (весовая категория свыше 81 кг), не оставившая шансов в ½ финала турчанке Суеде Сахин – 5:0, в финале – беларуске Марые Дзянисавой – 5:0.

 

Серебряную медаль забрал Тарас Бондарчук (весовая категория до 60 кг), расправившийся в 1/16 финала с турком Йигитом Усом – 5:0, в 1/8 финала – с норвежцем Мартином Скогхеймом – 5:0, в ¼ финала – с немцем Ноа Фишером – 4:1, ½ финала – с беларусом Аляксандром Радзионау – 5:0, а в финале уступивший азербайджанцу Нурлану Сафарову – 2:3.

 

«Бронзу» положили в копилку сборной:

Юрий Томюк (весовая категория до 52 кг), победивший в 1/8 финала грузина Серго Цациашвили – 4:1, в ¼ финала – россиянина Бориса Карибяна – 3:2, а в ½ финала проигравший ирландцу Дену Патрику Кланси – 0:5,

Богдан Толмачов (весовая категория до 75 кг), перебоксировавший в 1/16 финала черногорца Милована Секуловича – 4:1, в 1/8 финала не оставивший шансов поляку Патрику Коржеку – 5:0, в четвертьфинале – хорвату Габриэлю Виочичу – 5:0, а в полуфинале потерпевший поражение от россиянина Даниила Тетерева – 0:5,

Мария Седая (весовая категория до 64 кг), разобравшаяся в ¼ финала с немкой Элизой Роде – 5:0, а в ½ финала уступившая ирландке Эвелин Игаро – 0:5.

 

Остановились на стадии ¼ финала, заняв 5-е места:

Максым Молодан (весовая категория до 64 кг), победивший в 1/16 финала латыша Маркиса Грундулиса – 5:0, в 1/8 финала – грузина Нику Яконию – 5:0, а затем уступивший англичанину Азиму Хассану – 2:3,

Марат Грыгорян (весовая категория до 91 кг), выигравший в 1/8 финала у англичанина Риса Слоана – 5:0, а в следующем бою потерпевший  поражение от француза Вильфреда Флорентина – 0:5,

Кырыло Стоянчев (весовая категория свыше 91 кг), победивший в 1/8 финала чеха Филипа Думонта – 5:0, а затем проигравший россиянину Алексею Дронову – 0:5;

и Тетяна Радионова (весовая категория до 57 кг), проигравшая немка Софи Алиш – 0:5.

 

Дальше 1/8 финала не прошли:

Али Даглы (весовая категория до 49 кг), не справившийся с ирландцем Джудой Галлагером – 0:5;

Олена Иванисова (весовая категория до 48 кг), потерпевшая поражение от ирландки Дэйны Мурхауз – 0:5,

Ярослава Марынчук (весовая категория до 51 кг), проигравшая англичанке Симран Каур – 0:5,

Анастасия Лисинська (весовая категория до 54 кг), не справившаяся с итальянкой Бьянкамарией Тессари – 0:4,

Вероника Корець (весовая категория до 60 кг), уступившая россиянке Нун Асатрян – 0:5,

Олеся Крысюк (весовая категория до 69 кг), не одолевшая польку Патрицию Борыс – 0:5,

Елизавета Слюсар (весовая категория до 75 кг), проигравшая англичанке Джорджии О’Коннор – 0:5.

 

Не смогли преодолеть барьер 1/16 финала:

Олександр Трутнев (весовая категория до 69 кг), проигравший россиянину Джамбулату Бижамову – 0:5,

и Виталий Стальченко (весовая категория до 81 кг), уступивший грузину Темури Кимадзе – 2:3.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...
Бокс, Любительский бокс
Автор статьи: Александр