Дзюдо. Чемпионат Европы-2018 (Израиль, Тель-Авив). День 1-й.

Сегодня, 26 апреля в Тель-Авиве (Израиль) в рамках Чемпионата Европы-2018 по дзюдо первые комплекты медалей разыграли женщины весовых категорий до 48, 52 и 57 кг, и мужчины весом до 60 и 66 кг.

Призеры ЧЕ-2018 по дзюдо среди женщин весом до 48, 52 и 57 кг, и мужчин весовых категорий до 60 и 66 кг. Украинка Мария Черняк – бронзовая медалистка

Сегодня, 26 апреля в Тель-Авиве (Израиль) в рамках Чемпионата Европы-2018 по дзюдо первые комплекты медалей разыграли:

2. венгерка Ева Черновицки,

3. украинка Марына Черняк, переборовшая в 1/8 финала португалку Катарину Косту, в ¼ финала проигравшая сербке Милице Нилолич, в первой утешительной схватке и в поединке за «бронзу» не оставившая шансов турчанке Диларе Локманхеким и француженке Мелани Клемент соответственно, и сербка Милица Нилолич;

весом до 52 кг:

1. россиянка Наталья Кузютина,

2. косоварка Дистрия Красники,

3. израильтянка Гефен Примо и швейцарка Эвелин Цчопп.

Украинка Людмыла Плиева остановилась на стадии 1/16 финала, потерпев поражение от румынки Андриа Читу, и заняла 17-е место;

2. болгарин Янислав Герчев,

3. британец Эшли МакКензи и россиянин Беслам Мудранов.

Украинец Артем Лесюк занял 5-е место, победив в 1/8 финала турка Бекира Озлу, в четвертьфинале – россиянина Беслана Мудранова, в полуфинале проиграв болгарину Яниславу Герчеву, и в схватке за «бронзу» потерпев поражение от британца Эшли МакКензи;

весом до 66 кг:

1. словенец Адриан Гомбоч,

2. итальянец Маттео Медвец,

3. беларус Дзмитрий Шершан и израильтянин Тал Фликер.

Украинец Георгий Зантарая занял 9-е место, победив в 1/16 финала  словенца Андраса Джереба, а затем, в 1/8 финала потерпев поражение от азербайджанца Ниджата Шихализаде.

Его напарник по сборной Геворг Хачатрян стал 17-м, проиграв в 1/16 финала словенцу Адриану Гомбочу.