Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат Европы-2018 среди юниоров (U-19) и молодежи (U-23) (Италия, Ауронцо). День 2-й.

Сегодня, 29 июня в Ауронцо (Италия) в рамках Чемпионата Европы-2018 по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (U-19) и молодежи (U-23) состоялись полуфинальные заплывы на 1 000 и 500 метров, и предварительные - на 200 метров.

Еще одиннадцать украинских экипажей отобрались в основные финалы юниорско-молодежного ЧЕ-2018 по гребле на байдарках и каноэ.

 

 

Сегодня, 29 июня в Ауронцо (Италия) в рамках Чемпионата Европы-2018 по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (U-19) и молодежи (U-23) состоялись:

полуфинальные заплывы:

на дистанции 1 000 метров среди юниорок, юниоров, мужчин (U-23) и женщин (U-23) на байдарках-одиночках (К1);  среди юниоров и мужчин (U-23) на каноэ-одиночках (С1), байдарках-двойках (К2) и на каноэ-двойках (С2);

на дистанции 500 метров среди юниорок, юниоров, мужчин (U-23) и женщин (U-23) на байдарках-одиночках (К1) и на байдарках-четверках (К4);  среди юниоров на каноэ-четверках (С4); среди юниорок и женщин (U-23) на байдарках-двойках (К2) и на каноэ-одиночках (С1); среди юниорок и мужчин (U-23) на каноэ-двойках (С2);

предварительные гонки на 200 метров среди юниорок, юниоров, мужчин (U-23) и женщин (U-23) на байдарках-одиночках (К1) и на каноэ-одиночках (С1); и среди юниорок на двухместных байдарках (К2).

 

По итогам прошедших заездов еще 11 украинских экипажей отобрались в основные А-финалы:

в заездах на 1 000 метров:

юниоры:

Олександр Зарубин и Олег Петров на байдарке-двойке (К2);

 

мужчины (U-23):

Сергий Нагорный и Андрий Шкарнега на каноэ-двойке (С2);

 

женщины (U-23):

Диана Свиридова байдарке-одиночке (К1);

 

в гонках на 500 метров:

юниоры:

Назар Цыкай на байдарке-одиночке (К1),

Олександр Зарубин, Виталий Быстровськый, Олег Петров и Егор Улыцькый на байдарке-четверке (К4);

 

мужчины (U-23):

Тарас Мазовськый и Деныс Филатов на каноэ-двойке (С2);

 

в заплывах на 200 метров:

юниоры:

Дмытро Озымок на каноэ-одиночке (С1);

 

мужчины (U-23):

Дмытро Даныленко на байдарке-одиночке (К1);

 

женщины (U-23):

Анастасия Горлова на байдарке-одиночке (К1)

и Людмыла Лузан на каноэ-одиночке (С1).

 

Напрямую в основном финале поспорит женская команда каноэ-двойки (С2) в составе Олены Цыганковой и Марыны Токмениновой.

 

Выступят в В-финалах:

в заезде на 1 000 метров юниор Назар Цыкай на байдарке-одиночке (К1);

в заплыве на 500 метров юниорка Илона Кушнирук и Тетяна Еднак (U-23) на байдарках-одиночках (К1).

 

Остановились на стадии полуфиналов:

на дистанции 1 000 метров:

юниор Олег Зорий на каноэ-одиночке (С1),

мужчины (U-23):

Деныс Давыдов на каноэ-одиночке (С1),

Олександр Зайцев и Вячеслав Любчич на байдарке-двойке (К2);

на дистанции 500 метровюниорки Иванна Андрухив и Диана Рыбак на байдарке-двойке (К2).

 

Завтра, 30 июня в гонках на 200 метров попробуют отобраться в А-финалы через полуфиналы:

юниоры:

Юрий Зуб на байдарке-одиночке (К1),

 

юниорки:

Илона Кушнирук на байдарке-одиночке (К1),

Валерия Терета на каноэ-одиночке (С1),

Ольга Крыкун и Илона Грабовець на каноэ-двойке (С2);

 

мужчины (U-23):

Олег Боровык на каноэ-одиночке (С1).

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...
Водные виды спорта, Гребля
Автор статьи: Александр