Дзюдо. Чемпионат Европы-2018 среди кадетов (U-17) (Босния и Герцеговина, Сараево). День 3-й.

Сегодня, 30 июня в Сараево (Босния и Герцеговина) в рамках Чемпионата Европы-2018 по дзюдо среди кадетов (U-17) комплекты медалей разыграли кадетки весовых категорий до 70 и свыше 70 кг, и кадеты весом до 81, 90 и свыше 90 кг.

Призеры кадетского ЧЕ-2018 по дзюдо среди кадеток весом до 70 и свыше 70 кг, и среди кадетов весовых категорий до 81, 90 и свыше 90 кг. Украинец Костянтын Яцько – седьмой в весе свыше 90 кг.

Сегодня, 30 июня в Сараево (Босния и Герцеговина) в рамках Чемпионата Европы-2018 по дзюдо среди кадетов (U-17) комплекты медалей разыграли:

2. россиянка Дарья Карякина,

3. немка Раффаэла Игл и словенка Метка Лобник.

Украинка Наталия Чыстякова разместилась на 9-й строчке итогового протокола, взяв верх в 1/8 финала над немкой Анной Монтой Олек, а в четвертьфинале и в первом утешительном поединке потерпев поражения от итальянки Мартины Эспозито и француженки Кэрри Нгоссо Сило соответственно;

весом свыше 70 кг:

1. француженка Лео Фонтейн,

2. нидерландка Марит Кампс,

3. турчанка Мина Календер и литовка Юстина Кмелиаускайте.

Украинка Руслана Булавина, победив в 1/16 финала Весну Вукою из Боснии и Герцеговины, в 1/8 финала и в первой утешительной схватке уступила турчанке Мине Календер и литовке Юстине Кмелиаускайте соответственно, и заняла 9-е место;

среди кадетов:

весом до 81 кг:

1. россиянин Даниил Умаров,

2. нидерландец Марк Ван Дийк,

3. румын Алекс Крет и грузин Гиорги Шеразадишвили.

Украинец Тымур Валеев занял 13-е место, расправившись в 1/16 финала с бельгийцем Николасом Деджейсом, а в 1/8 финала потерпев поражение от венгра Тамаша Вайчева;

2. турок Омер Айдин,

3. грузин Шаба Инанешвили и поляк Войцех Кордялик.

Украинец Костянтын Яцько занял 7-е место, победив в 1/16 финала черногорца Джордже Кадженовича, в 1/8 финала проиграв грузину Шабе Инанешвили, в 1-й утешительной схватке не оставив шансов россиянину Нодару Оноприенку, а во 2-й – уступив французу Матиасу Эенглонину;

его напарник по команде Антон Плахотнык стал 9-м, расправившись в 1/16 финала с греком Аристотелисом Арисом Леонидисом, а в 1/8 финала и в 1-м утешительном поединке потерпев поражения от поляка Войцеха Кордялика и Игоря Вракара из Боснии и Герцеговины.