Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат Европы-2018 среди юниоров (U-19) и молодежи (U-23) (Италия, Ауронцо). День 4-й, заключительный.

Сегодня, 1 июля в Ауронцо (Италия) финальными гонками на 500 и 200 метров завершился Чемпионат Европы-2018 по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (U-19) и молодежи (U-23).

Украинцы завоевали еще восемь медалей в заключительный день юниорско-молодежного ЧЕ-2018 по гребле на байдарках и каноэ.

 

Сегодня, 1 июля в Ауронцо (Италия) финальными гонками на 500 и 200 метров завершился Чемпионат Европы-2018 по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (U-19) и молодежи (U-23).

 

По итогам заключительных заездов украинцы завоевали еще 8 медалей4 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых.

Обладателями «золота» стали:

на дистанции 500 метров:

юниоры Павло Семенюк, Дмытро Озымок, Олександр Яцюк и Илля Шаргородськый на каноэ-четверке (С4),

Олег Кухарык в мужском заплыве на байдарке-одиночке (К1),

и Людмыла Лузан в женском заезде на одноместном каноэ (С1);

на дистанции 200 метров юниор Дмытро Озымок на каноэ-одиночке (С1).

 

Серебряные медали завоевал мужской экипаж каноэ-двойки (С2) в составе Тараса Мазовського и Деныса Филатова на дистанции 500 метров.

 

«Бронзу» взяли:

на дистанции 500 метров:

мужской экипаж байдарки-четверки (К4) в составе Даниила Кузьмина, Дмытра Костышена, Дмытра Даныленка и Деныса Лакманова,

и женская команда каноэ-двойки (С2) в составе Людмылы Лузан и Анастасии Четвериковой;

на дистанции 200 метров – юниор Юрий Зуб на одноместной байдарке (К1).

 

Остановились в шаге от подиумов, финишировав 4-ми:

на дистанции 500 метров – юниорская команда каноэ-двойки (С2) в составе Ольгы Крыкун и Илоны Грабовець;

на дистанции 200 метровДмытро Даныленко (U-23) и Анастасия Горлова (U-23) на байдарках-одиночках (К1):

 

Остальные наши экипажи выступили со следующими результатами:

на дистанции 500 метров:

5-е места заняли:

Диана Свырыдова, Анастасия Горлова, Людмыла Куклиновська и Тетяна Еднак в женском заезде на байдарке-четверке (К4),

и женский экипаж байдарки-двойки (К2) в составе Людмылы Куклиновськой и Юлии Колеснык;

 

на 9-х строчках итоговых протоколов разместились:

юниоры:

байдарочник-одиночник (К1) Назар Цыкай,

каноистка-одиночница (С1) Ольга Крыкун,

экипаж байдарки-четверки (К4) в составе Олександра Зарубина, Виталия Быстровського, Олега Петрова и Егора Улыцького;

юниорка Илона Кушнирук и Тетяна Еднак (U-23), выступавшие в финалах В на одноместных байдарках (К1), заняли соответственно 11-е и 13-е места;

 

в гонках на 200 метров:

юниорка Валерия Терета, Людмыла Лузан (U-23) и Олег Боровык (U-23) финишировали 6-ми на каноэ-одиночках (С1),

и юниорка Илона Кушнирук, соревновавшаяся на байдарке-одиночке (К1) в финале В, заняла итоговое 11-е место.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Водные виды спорта, Гребля
Автор статьи: Александр