Стрельба из лука. Чемпионат Европы-2018 среди кадетов (U-17) и юниоров (U-20) (Греция, Патры). Классический лук.

Вчера, 1 июля в Патрах (Греция) в рамках Чемпионата Европы-2018 по стрельбе из лука среди кадетов (U-17) и юниоров (U-20) завершили соревнования лучники-«классики».

Призеры кадетско-юниорского ЧЕ-2018 по стрельбе из классического лука. Украинцы выиграли шесть медалей.

 

 

 

Вчера, 1 июля в Патрах (Греция) в рамках Чемпионата Европы-2018 по стрельбе из лука среди кадетов (U-17) и юниоров (U-20) завершили соревнования лучники-«классики».

 

По итогам первенства украинцы завоевали 6 медалей3 золотых и 3 серебряных.

Обладателями «золота» стали:

кадет Олександр Панцыру, разобравшийся в 1/24 финала с румыном Космином Фрэем (6:2), в 1/16 финала – с британцем Якобом Рейдом (6:2), в 1/8 финала – с итальянцем Федериком Фабрицци (6:2), в четвертьфинале – со своим коллегой по команде Артемом Овчынниковым (6:4), в полуфинале перестрелявший болгарина Ивана Банчева (6:5) и в финале нанесший поражение нидерландцу Дамьяну Вайсу (6:2);

кадетка Орыся Дидыч, победившая в 1/16 финала польку Каролину Юраш (6:0), в 1/8 финала – молдовку Милену Гатко (6:5), в ¼ финала – россиянку Туяну Туяну Будажанову (7:1), в ½ финала – британку Руби Пауль (6:4) и в финале – немку Клею Рейзенвебер (6:5),

и команда юниорок в составе Евгении Чыбисовой, Олександры Кукурузяк и Жанны Наумовой, разгромившая в четвертьфинале беларусок (6:0), в полуфинале – испанок (5:1) и в финале – британок (6:2).

 

«Серебро» забрали:

юниор Иван Кожокар, победивший в 1/16 финала немца Робина Уриха (6:5), в 1/8 финала – француза Клемента Жеке (6:0), в ¼ финала – латыша Дэвиса Блэйза (6:5), в ½ финала – хорвата Алена Ремара (7:3), а в финале потерпевший поражение от турка Мета Газоза (0:6);

юниорка Жанна Наумова, расправившаяся в 1/16 финала с австрийкой Элизабет Стракой (7:1), в 1/8 финала – с испанкой Моникой Галистео (6:2), в четвертьфинале – с беларуской Карыной Казлоускай (6:2), в полуфинале – с итальянкой Татьяной Андреоли (6:2), а в финале уступившая турчанке Гюльназ Крскун (3:7);

и юниорский смешанный дуэт в составе Жанны Наумовой и Мыкыты Кравчука, перестрелявший в 1/8 финала словенцев (6:0), в ¼ финала – беларусов (5:4), в полуфинале – испанцев (5:1), а в финале проигравший туркам (2:6). 

 

Остальные наши лучники отсоревновались следующим образом:   

в индивидуальных первенствах:

7-е место занял кадет Назар Федорук, разгромивший в 1/24 финала швейцарца Кежаха Чабина (6:0), в 1/16 финала – итальянца Никколо Лово (6:0), в 1/8 финала – россиянина Дамби Дамшаева (7:3), в четвертьфинале проиграл нидерландцу Дамьяну Вайсу (4:6),

его напарник по команде и возрастной категории Артем Овчынников стал 8-м, расправившись в 1/24 финала с грузином Шабой Гатенадзе (6:0), в 1/16 финала – с израильтянином Шакаром Клейнером (7:1), в 1/8 финала перестрелявший турка Самета Ака (6:5), а в четвертьфинале не одолевший своего соотечественника Олександра Панцыру (4:6).

 

На 9-х строках расположились:

кадетка Варвара Илляш, победившая в 1/24 финала латышку Вендию Скелтону (6:2), в 1/16 финала – хорватку Паулу Сосиник (6:2), а в следующем круге, в 1/8 финала уступила в перестрелке гречанке Лиде Нану (5:6);

и юниор Мыкыта Кравчук, одолевший в 1/16 финала датчанина Миккеля Берринга Расмуссена (6:4), в 1/8 финала потерпел поражение от латыша Вэвиса Блэйза (2:6);

 

17-е места заняли юниорки Олександра Кукурузяк и Евгения Чыбисова, а также кадетка Ева Булах.

Кукурузяк в 1/24 финала перестреляла литовку Юлиану Семенову (7:3), а в 1/16 финала проиграла беларуске Аляксандре Куратник (3:7),

Чыбисова в 1/16 финала уступила в перестрелке испанке Марии Питархе (5:6),

Булах в 1/24 финала не оставила шансов азербайджанке Назрин Замановой (6:0), в 1/16 финала не одолела словачку Денизу Баранкову (3:7);

 

юниор Максым Журыло занял 33-е место, потерпев поражение в 1/24 финала от немца Адриана Шейдинга (2:6);

 

в командных турнирах кадеты Назар Федорук, Артем Овчынников и Олександр Панцыру, и кадетки Ева Булах, Орыся Дидыч и Варвара Илляш заняли 4-е места, а юниоры Иван Кожокар, Мыкыта Кравчук и Максым Журыло стали 5-ми:

кадеты, победив в 1/8 финала грузин (6:2), в четвертьфинале – поляков (6:0), в полуфинале и в поединках за 3-е место проиграли туркам (4:5) и британцам (3:5) соответственно;

кадетки, разгромив в 1/8 финала молдовок (6:0), в четвертьфинале перестреляв британок (5:4), так же, как и кадеты, в полуфинале и в «бронзовой» встрече проиграли соответственно француженкам (4:5) и россиянкам (0:6);

а юниоры, разобравшись в 1/8 финала с греками (6:0), в четвертьфинале в перестрелке проиграли французам (4:5);

 

среди кадетских микс-дуэтов Орыся Дидыч и Олександр Панцыру заняли 4-е место, победив в 1/8 финала болгар (6:2), в четвертьфинале – итальянцев (6:0), в полуфинале и поединке за третье место проиграли туркам (3:5) и французам (3:5).

 

Призерами турнира стали:

в индивидуальных стартах:

среди кадетов:

1. украинец Олександр Панцыру,

2. нидерландец Дамьян Вайс,

3. болгарин Иван Банчев;

 

среди кадеток:

1. украинка Орыся Дидыч,

2. немка Клеа Рейзенвебер,

3. британка Руби Пауль;

 

среди юниоров:

1. турок Мет Газоз,

2. украинец Иван Кожокар,

3. хорват Ален Ремар;

 

среди юниорок:

1. турчанка Гюльназ Коскун,

2. украинка Жанна Наумова,

3. итальянка Татьяна Андреоли;

 

в командных турнирах:

среди кадетов:

1. россияне,

2. турки,

3. британцы;

 

среди кадеток:

1. немки,

2. француженки,

3. россиянки;

 

среди юниоров:

1. турки,

2. французы,

3. немцы;

 

среди юниорок:

1. украинки Евгения Чыбисова, Олександра Кукурузяк и Жанна Наумова,

2. британки,

3. испанки;

 

среди смешанных кадетских пар:

1. турки,

2. немцы,

3. французы;

 

среди смешанных юниорских дуэтов:

1. турки,

2. украинцы Жанна Наумова и Мыкыта Кравчук,

3. испанцы.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Другие виды спорта, Стрельба
Автор статьи: Александр