Спортивная борьба. Чемпионат мира-2018 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди кадетов (U-17) (Хорватия, Загреб). День 5-й.

Вчера, 7 июля в Загребе (Хорватия) в рамках Чемпионата мира-2018 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди кадетов (U-17) комплекты медалей мирового первенства разыграли борцы греко-римского стиля весовых категорий до 48, 55, 65, 80 и 110 кг.

Призеры кадетского ЧМ-2018 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди «классиков» весовых категорий до 48, 55, 65, 80 и 110 кг. Украинец Мыкыта Алексеев – седьмой в весе до 80 кг.

Призерами пятого дня турнира стали:

в весовой категории до 48 кг:

1. узбекистанец Аброр Атабаев,

2. иранец Сайад Джавид Аббаспуррагани,

3. индус Аршад Аршад и казахстанец Исхар Курбаев.

Украинец Олександр Яковлев занял 11-е место, проиграв в квалификации  узбекистанцу Аброру Атабаеву, в 1-й утешительной схватке победив армянина Гарника Ованнисяна, а во 2-й потерпев поражение от россиянина Ислама Алиева;

в весовой категории до 55 кг:

1. иранец Амирхоссейн Голам Реза Хунсари,

2. грузин Георги Пертайя,

3. узбекистанец Амирбек Султонов и казахстанец Дин Мухамед Кожкар.

Украинец Максым Куценко занял 14-е место, потерпев поражение в квалификации от армянина Геворга Сукясяна;

в весовой категории до 65 кг:

1. россиянин Муслим Имадаев,

2. армянин Шант Хачатрян,

3. немец Самуэль Беллштейдт и иранец Хоссейн Афразияб Гасеми.

Украинец Мыкыта Политаев стал 17-м, выиграв квалификацию у словака Оливера Олаха, а в 1/8 финала проиграв иранцу Хоссейну Афразиябу Гасеми;

в весовой категории до 80 кг:

1. армянин Карен Хачатрян,

2. грузин Георги Цопурашвили,

3. иранец Мохаммад Азиз Назуси и датчанин Турпан Али Альвиевич Бисултанов.

Украинец Мыкыта Алексеев, переборов в квалификации чеха Ондрея Хавелка, в 1/8 финала – индуса Варуна Варуна, в четвертьфинале и в утешительном поединке уступил грузину Георги Цопурашвили и узбекистанцу Бекзоду Ахмедову соответственно, и занял 7-е место;

в весовой категории до 110 кг:

1. турок Мухаммет Хамза Бакир,

2. азербайджанец Сархан Маммадов,

3. поляк Томаш Яцек Вавржинчик и беларус Микита Кавальски.

Украинец Святослав Калашников стал 11-м, победив в 1/8 финала болгарина Камена Павлова Петрова, а в ¼ финала проиграв беларусу Миките Кавальски.