Легкая атлетика. Чемпионат мира-2018 среди юниоров (U-20) (Финляндия, Тампере).

Сегодня, 10 июля в Тампере (Финляндия) стартовал Чемпионат мира-2018 по легкой атлетике среди юниоров (U-20), программа которого завершится 15 числа.

Программа финалов юниорского ЧМ-2018 по легкой атлетике. Состав украинской сборной.

 

Сегодня, 10 июля в Тампере (Финляндия) стартовал Чемпионат мира-2018 по легкой атлетике среди юниоров (U-20), программа которого завершится 15 числа.

 

10 июля первые комплекты медалей разыграли юниорки в беге на 5 000 метров, а также юниоры в беге на 10 000 метров и в толкании ядра.

 

11 июля за медали поспорят:

юниорки – в толкании ядра, в метании копья и в беге на 3 000 метров;

юниоры – в прыжках в длину, в беге на 100 метров и в десятиборье.

 

12 июля состоятся финалы:

у юниорок – в прыжках с шестом, в метании диска, в беге на 100, 400 и 800 метров;

у юниоровв беге на 110 метров с барьерами и в беге на 1 500 метров.

 

13 июля в финалах отношения выяснят:

юниорки – в прыжках в длину, в беге на 400 метров с барьерами и на 3 000 метров с препятствиями, а также в семиборье;

юниоры – в метании молота, в беге на 200 и 400 метров.

 

14 июля комплекты медалей разыграют:

юниорки – в спортивной ходьбе на 10 км, в метании молота, в беге на 200 метров и в эстафете 4х100 метров;

юниоры – в спортивной ходьбе на 10 км, в прыжках в высоту, в прыжках с шестом, в тройном прыжке, в метании копья, в беге на 400 метров с барьерами, в беге на 5 000 метров и в эстафете 4х100 метров.

 

15 июля за призовые места поспорят:

юниорки – в прыжках в высоту, в тройном прыжке, в беге на 100 метров с барьерами, в беге на 1 500 метров и в эстафете 4х400 метров;

юниоры – в метании диска, в беге на 3 000 метров с препятствиями, в беге на 800 метров и в эстафете 4х400 метров.

 

Украину на форуме представляют:

юниорки:

в беге на 100 метров с барьерамиАнастасия Осокина,

в беге на 400 метровТетяна Кайсен,

в беге на 400 метров с барьерамиТетяна Безшийко и Марьяна Шостак,

в беге на 1 500 метровВиктория Ковба,

в беге на 5 000 метровБогдана Семьонова,

в эстафете 4х400 метровТетяна Кайсен, Тетяна Безшийко, Марьяна Шостак, Олена Радюк и Евгения Мучарова,

в тройном прыжкеМария Адамчук,

в метании диска Дарья Гаркуша,

в метании копьяАлина Шух и Олександра Зарыцька,

в толкании ядраТетяна Кравченко и Ганна Хопяк,

в семиборье Алина Шух и Дарья Диханова;

 

юниоры:

в беге на 100 метровВасыль Макух,

в беге на 110 метров с барьерамиОлексий Овчаренко и Андрий Васылевськый,

в эстафете 4х100 метровВасиль Макух, Эрик Кострыця, Олександр Пырогов и Андрий Авраменко,

в спортивной ходьбе на 10 кмВиктор Кононенко и Андрий Сындюк,

в прыжках в высотуВладыслав Лавськый и Дмытро Никитин,

в прыжках в длинуАндрий Авраменко,

в прыжках с шестомТарас Шевцов и Илля Кравченко,

в тройном прыжке Артем Коноваленко и Артур Малышенко,

в метании копья Павло Палий и Олексий Лепель,

в метании молота Мыхайло Гаврылюк и Мыхайло Кохан,

в толкании ядраАртем Левченко.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (1 голосов, оценка: 1,00 из 5)
Загрузка...
Другие виды спорта, Легкая атлетика
Автор статьи: Александр