Чемпионат мира-2018 по легкой атлетике среди юниоров (U-20) (Финляндия, Тампере).

Сегодня, 15 июля в Тампере (Финляндия) завершился Чемпионат мира-2018 по легкой атлетике среди юниоров (U-20).

Украинцы завоевали полный комплект медалей на юниорском ЧМ-2018 по легкой атлетике.

 

 

 

Сегодня, 15 июля в Тампере (Финляндия) завершился Чемпионат мира-2018 по легкой атлетике среди юниоров (U-20).

 

Украинские атлеты завоевали три медализолотую, серебряную и бронзовую.

«Золото» выиграла Алина Шух в метании копья, а «серебро» и «бронзу» забрали соответственно Мыхайло Кохан и Мыхайло Гаврылюк в метании молота.

 

Не дотянула до подиума Дарья Гаркуша, занявшая в метании диска 6-е место.

Андрий Авраменко стал 8-м в прыжках в длину,

Дмытро Никитин показал 9-й результат в прыжках в высоту,

Тетяна Кравченко заняла 10-е место в толкании ядра,

Илля Кравченко стал 11-м в прыжках с шестом,

12-е места заняли  Богдана Семьонова в беге на 5 000 метров и Олексий Лепель в метании копья.

17-й стала Дарья Диханова в семиборье,

а Андрий Сындюк и Виктор Кононенко финишировали 26-м и 27-м соответственно в спортивной ходьбе на 10 км.

 

Не квалифицировались в финалы:

Артем Левченко в толкании ядра, занявший итоговое 9-е место,

Тарас Шевцов, ставший 13-м в прыжках с шестом,

Артем Коноваленко и Артур Малышенко заняли 13-е и 19-е места соответственно в тройном прыжке,

Владыслав Лавськый завершил соревнования в прыжках в высоту с 14-м результатом,

Павло Палий занял 15-е место в метании копья,

Андрий Авраменко, Эрик Кострыця, Олександр Пырогов и Андрий Васылевськый, занявшие итоговое 16-е место в эстафете 4х100 метров,

Марьяна Шостак, Олена Радюк, Тетяна Кайсен и Тетяна Безшийко, занявшие 17-е место в эстафете 4х400 метров

Олександра Зарыцька в метании копья, ставшая 20-й,

Ганна Хопяк в толкании ядра и  Мария Адамчук в тройном прыжке, занявшие 24-е строчки итоговых протоколов,

Виктория Ковба в беге на 1 500 метров, занявшая итоговое 26-е место.

 

Остановились на стадии предварительных забегов:

Васыль Макух, занявший в беге на 100 метров 22-е место,

Тетяна Кайсен, занявшая 32-е место в беге на 400 метров,

Марьяна Шостак и Тетяна Безшийко, ставшие 34-й и 41-й соответственно в беге на 400 метров с барьерами,

Анастасия Осокина и Олексий Овчаренко, занявшие итоговые 36-е места в беге на 100 и на 110 метров с барьерами соответственно.

 

Алина Шух в семиборье снялась с соревнований из-за травмы, полученной ею в финале турнира копьеметательниц.

 

А Андрий Васылевськый был дисквалифицирован в квалификационном забеге на 110 метров с барьерами (фальстарт).

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Другие виды спорта, Легкая атлетика
Автор статьи: Александр