Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат мира-2018 среди юниоров (U-19) и молодежи (U-23) (Болгария, Пловдив). День 1-й.

Сегодня, 26 июля в Пловдиве (Болгария) в рамках Чемпионата мира-2018 по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (U-19) и молодежи (U-23) прошел первый день соревнований.

Шесть украинских экипажей отобрались в основные финалы ЧМ-2018 по гребле на байдарках и каноэ.

 

 

Сегодня, 26 июля в Пловдиве (Болгария) в рамках Чемпионата мира-2018 по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (U-19) и молодежи (U-23) состоялись предварительные заплывы:

на дистанции 1 000 метров среди юниорок, юниоров, мужчин (U-23) и женщин (U-23) на байдарках-одиночках (К1); среди юниоров и мужчин (U-23) на каноэ-одиночках (С1), на каноэ-двойках (С2) и на байдарках-двойках (К2);

 

на дистанции 500 метров среди юниорок и женщин (U-23) на каноэ-одиночках (С1) и на байдарках-четверках (К4);

 

на дистанции 200 метров среди юниорок, юниоров, мужчин (U-23) и женщин (U-23) на байдарках-одиночках (К1) и на каноэ-одиночках (С1); юниорок и женщин (U-23) на каноэ-двойках (С2).

 

По итогам прошедших заездов 6 украинских экипажей отобрались в основные А-финалы:

на дистанции 1 000 метров:

юниор Павло Борсук на каноэ-одиночке (С1);

мужчины (U-23) – Андрий Шкарнега и Сергий Нагорный на каноэ-двойке (С2);

 

в гонках на 500 метров:

женщины (U-23):

Диана Свырыдова, Наталия Докиенко, Анастасия Горлова и Тетяна Еднак байдарке-четверке (К4)

и Людмыла Лузан на каноэ-одиночке (С1);

 

на дистанции 200 метров:

юниор Дмытро Озымок на каноэ-одиночке (С1),

и Людмыла Лузан в паре с Анастасией Четвериковой (U-23) на каноэ-двойке (С2).

 

Завтра, 27 июля попробуют отобраться в А-финалы через полуфиналы:

в заездах на 1 000 метров:

юниоры:

Олександр Зарубин и Олег Петров на байдарке-двойке (К2),

Лев Кирпик и Владыслав Братащук на каноэ-двойке (С2);

юниорка Анастасия Малыновська на байдарке-одиночке (К1);

мужчины (U-23):

Олег Кухарык на байдарке-одиночке (К1),

Павло Алтухов на каноэ-одиночке (С1);

женщины (U-23) – Диана Свырыдова на одноместной байдарке (К1);

 

в гонках на 500 метровюниорка Ольга Крыкун на каноэ-одиночке (С1);

 

в заплывах на 200 метров:

юниор Юрий Зуб на байдарке-одиночке (К1);

юниорки:

Илона Кушнирук на байдарке-одиночке (К1),

Юлия Путнина на каноэ-одиночке (С1),

мужчины (U-23) – Дмытро Даныленко на  байдарке-одиночке (К1),

женщины (U-23) – Анастасия Горлова на байдарке-одиночке (К1).

 

А заявленный ранее на 200-метровку Олег Боровык (U-23), который должен был соревноваться на одноместном каноэ (С1), не стартовал.

 

Не обошлось и без потерь в нашей команде – Людмыла Лузан (U-23) не смогла преодолеть квалификационный барьер на дистанции 200 метров на каноэ-одиночке (С1) и прекратила дальнейшую борьбу в этой дисциплине.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (1 голосов, оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...
Водные виды спорта, Гребля
Автор статьи: Александр