Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат мира-2018 среди юниоров (U-19) и молодежи (U-23) (Болгария, Пловдив). День 3-й.

Сегодня, 28 июля в Пловдиве (Болгария) в рамках Чемпионата мира-2018 по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (U-19) и молодежи (U-23) прошел третий день регаты.

Украинцы остались без медалей на юниорско-молодежном ЧМ-2018 по гребле на байдарках и каноэ в заездах на 200 метров.

 

 

Сегодня, 28 июля в Пловдиве (Болгария) в рамках Чемпионата мира-2018 по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (U-19) и молодежи (U-23) состоялись:

полуфинальные и финальные гонки на 200 метров среди юниорок, юниоров, мужчин (U-23) и женщин (U-23) на байдарках-одиночках (К1) и на каноэ-одиночках (С1); юниорок и женщин (U-23) на каноэ-двойках (С2);

предварительные заплывы на дистанции 500 метров среди юниорок, юниоров, мужчин (U-23) и женщин (U-23) на байдарках-одиночках (К1); среди юниоров и мужчин (U-23) на байдарках-четверках (К4); среди юниорок и женщин (U-23) на байдарках-двойках (К2); среди юниоров на каноэ-четверках (С4) и среди юниорок, мужчин (U-23) и женщин (U-23) на каноэ-двойках (С2).

 

По итогам прошедших заездов на дистанции 200 метров украинцы остались без медалей.

В шаге от подиумов остановились, финишировав 4-ми, юниор Юрий Зуб и Анастасия Горлова (U-23) на одноместных байдарках (К1).

 

7-ми пересекли финишные прямые:

юниор Дмытро Озымок на каноэ-одиночке (С1),

Людмыла Лузан и Анастасия Четверикова (U-23) на каноэ-двойке (С2),

и Дмытро Даныленко (U-23) на байдарке-одиночке (К1).

 

Юниорки Юлия Путнина на одноместном каноэ (С1) и Илона Кушнирук на одноместной байдарке (К1), выступавшие в В-финалах, заняли итоговые 10-е места.

 

Что касается заплывов на 500 метров, то в основные финалы отобрались:

юниорки Ольга Крыкун и Илона Грабовець на каноэ-двойке (С2),

юниоры Дмытро Озымок, Олександр Яцюк, Павло Семенюк и Илля Шаргородськый на каноэ-четверке (С4),

Людмыла Лузан и Анастасия Четверикова (U-23) на двухместном каноэ (С2),

Людмыла Куклиновська и Юлия Колеснык (U-23) на байдарке-двойке (К2).

 

Завтра, 29 июля в утренней сессии регаты попробуют пробиться в основные финалы через полуфинальные гонки:

юниоры Илона Кушнирук и Олег Петров на одноместных байдарках (К1), Диана Рыбак и Иванна Андрухив на байдарке-двойке (К2),

Людмыла Куклиновська (U-23) на байдарке-одиночке (К1),

мужчины (U-23):

Олег Кухарык на байдарке-одиночке (К1),

Тарас Мазовськый и Деныс Филатов на каноэ-двойке (С2),

и экипаж байдарки-четверки (К4) в составе Дмытра Даныленка, Дмытра Костышена, Олега Кухарыка и Деныса Лахманова.

 

А юниорская команда байдарки-четверки (К4) в составе Васыля Смилкы, Назара Цыкала, Сергия Хоберласа и Егора Улыцького дальше предварительных заездов не прошла.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Водные виды спорта, Гребля
Автор статьи: Александр