Спортивная борьба. Чемпионат Европы-2018 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров (U-20) (Италия, Рим). День 2-й.

Вчера, 1 августа в Риме (Италия) в рамках Чемпионата Европы-2018 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров (U-20) комплекты медалей континентального первенства разыграли борцы греко-римского стиля весовых категорий до 60, 67, 72, 82 и 97 кг.

Призеры юниорского ЧЕ-2018 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди «классиков» весовых категорий до 60, 67, 72, 82 и 97 кг. Украинец Виталий Андрийовыч – бронзовый медалист в весе до 82 кг.

Призерами второго дня турнира стали:

в весовой категории до 60 кг:

1. немец Андрей Гинч,

2. россиянин Абу Муслим Амаев,

3. армянин Арарат Манучарян и итальянец Якопо Сандрон.

Украинец Иван Черкас, победив в 1/8 финала литовца Гитиса Кулевичуса, в четвертьфинале – беларуса Аляксандра Печуренка, в полуфинале и в схватке за «бронзу» проиграл немцу Андрею Гинчу и итальянцу Якопо Сандрону соответственно и занял 5-е место;

в весовой категории до 67 кг:

1. беларус Аляксандр Лявончык,

2. грузин Джони Хецуриани,

3. турок Исмаил Гун и россиянин Мяхди Яхьев.

Украинец Сергий Грушын стал 7-м, выиграв в квалификации у израильтянина Шамиля Алаева, в 1/8 финала проиграв беларусу Аляксандру Лявончыку и в утешительной схватке уступив турку Исмаилу Гуну;

в весовой категории до 72 кг:

1. азербайджанец Улву Ганизаде,

2. россиянин Магомед Ярбилов,

3. армянин Малхаз Амоян и венгр Тамаш Леваи.

Украинец Парвиз Насибов, проиграв в квалификации и утешительном поединке азербайджанцу Улву Ганизаде и армянину Малхасу Амояну соответственно, занял 10-е место;

в весовой категории до 82 кг:

1. россиянин Александр Комаров,

2. румын Нику Самуэль Оджог,

3. украинец Виталий Андрийовыч, победивший в 1/8 финала шведа Андерса Эрика Антона Олссона, в четвертьфинале проигравший румыну Нику Самуэлю Оджогу, а в утешительной схватке и поединке за «бронзу» переборовший турка Мухутдина Сарисисека и поляка Шимона Шимоновича, и беларус Кирыл Маскевич;

в весовой категории до 97 кг:

1. россиянин Артур Саргсян,

2. австриец Маркус Раггингер,

3. итальянец Лука Свайцари и финн Арви Мартин Саволайнен.

Украинец Илля Бугаев, проиграв в 1/8 финала венгру Роберту Эрсеку, занял 14-е место.