Объединенный Чемпионат Европы-2018 по летним видам спорта (Великобритания, Глазго; Германия, Берлин). День 1-й.

Вчера, 3 августа в Глазго (Великобритания) и в Берлине (Германия) в рамках первого объединенного Чемпионата Европы-2018 по летним видам спорта прошел первый день финалов.

Украинцы завоевали четыре медали в первый день объединенного ЧЕ-2018 по летним видам спорта.

Вчера, 3 августа в Глазго (Великобритания) и в Берлине (Германия) в рамках первого объединенного Чемпионата Европы-2018 по летним видам спорта комплекты медалей разыграли:

в турнире по артистическому плаваниюдуэты и смешанные дуэты в технических программах;

в турнире по плаваниюженщины в заплыве на 400 метров комплексом и в эстафете 4х100 метров свободным стилем; мужчиныв заплыве на 400 метров свободным стилем и в эстафете 4х100 метров свободным стилем;

в турнире по велотрекуженщины и мужчины в командных спринтерских гонках, в командных гонках преследования и в скрэтчах;

в турнире по спортивной гимнастикеюниорки в индивидуальном многоборье и в командном первенстве.

Украинцы приняли участие во всех турнирах и завоевали четыре медали – 2 золотых и 2 серебряных.

«Золото» забрали:

Мыхайло Романчук в турнире по плаванию на дистанции 400 м свободным стилем,

и Роман Гладыш в турнире по велотреку в скрэтче.

Обладательницами «серебра» стали:

Анастасия Савчук и Елизавета Яхно в технической программе дуэтов турнира по артистическому плаванию,

и Любов Басова и Олена Старикова в командном спринте турнира по велотреку.

Остальные наши спортсмены до подиумов не дотянули.

Так,

в турнире по велотреку:

Анна Нагирна, Ганна Соловей, Валерия Кононенко и Оксана Клячина остановились на стадии 1-го раунда в командной гонке преследования и заняли 8-е место, а Максым Васыльев, Илля Клепиков, Володымыр Джус и Тимур Малеев дальше квалификации не прошли и стали 11-ми,

и Виктория Бондар в скрэтче финишировала 18-й;

в турнире по спортивной гимнастике:

юниорки Анастасия Бачынська, Дарья Муржак, Тетяна Мокляк, Ангелина Дейнека и Катерына Кулиний командном первенстве заняли 8-е место,

а в индивидуальном многоборье Анастасия БачынськаДарья Муржак и Ангелина Дейнека расположились на 11-й23-й и 35-й строчках итогового протокола.