Спортивная борьба. Чемпионат Европы-2018 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров (U-20) (Италия, Рим). День 5-й.

Вчера, 4 августа в Риме (Италия) в рамках Чемпионата Европы-2018 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров (U-20) комплекты медалей континентального первенства разыграли борцы вольного стиля весовых категорий до 57, 65, 70, 79 и 97 кг.

Призеры юниорского ЧЕ-2018 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди «вольников» весовых категорий до 57,  65, 70, 79 и 97 кг. Украинец Андрий Джелеп – серебряный медалист в весе до 57 кг, а Лылык и Батаев – бронзовые в весовых категориях до 70 и 79 кг.

 

Вчера, 4 августа в Риме (Италия) в рамках Чемпионата Европы-2018 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров (U-20) комплекты медалей континентального первенства разыграли борцы вольного стиля весовых категорий до 57, 65, 70, 79 и 97 кг.

 

Призерами пятого дня турнира стали:

в весовой категории до 57 кг:

1. армянин Арсен Арутюнян,

2. украинец Андрий Джелеп, расправившийся в квалификации со словаком Паволом Староной, в 1/8 финала – с французом Валентином Дамуром, в четвертьфинале – с грузином Теймуразом Ванишвили, в полуфинале – с россиянином Петром Копыловым, а в финале потерпевший поражение от армянина Арсена Арутюняна,

3. азербайджанец Алиаббас Рзазаде и грузин Теймураз Ванишвили;

 

в весовой категории до 65 кг:

1. россиянин Азнаур Таваев,

2. молдов Николай Драмез,

3. армянин Гегам Галстян и беларус Микита Страх.

 

Украинец Деныс Бороган занял 7-е место, выиграв в квалификации у немца Адриана Вольны, в 1/8 финала проиграв молдову Николаю Драмезу и в утешительной схватке потерпев поражение от турка Ибрахима Кару;

 

в весовой категории до 70 кг:

1. россиянин Чермен Валиев,

2. азербайджанец Хаджимурад Гаджиев,

3. украинец Степан Лылык, победивший в квалификации итальянца Якопо Мазотти, в четвертьфинале – турка Хасана Кая, в полуфинале уступивший азербайджанцу Хаджимураду Гаджиеву, а в схватке за «бронзу» не оставивший шансов грузину Иверико Джулакидзе, и армянин Арман Андреасян;

 

в весовой категории до 79 кг:

1. турок Рамазан Исхак Сари,

2. молдов Адриан Гросул,

3. украинец Адлан Батаев, переборовший в 1/8 финала поляка Якуба Жымулу, в ¼ финала потерпевший поражение от турка Рамазана Исхака Сари, а в утешительной схватке и в «бронзовом» поединке расправившийся с болгарином Джаном Ахметом Бекиром и армянином Арманом Авасяном соответственно, и азербайджанец Орхан Абасов;

 

в весовой категории до 97 кг:

1. грузин Зурико Урташвили,

2. турок Фейзулах Актюкр,

3. беларус Ярослау Славикоуски и россиянин Ален Хубулов.

 

Украинец Олександр Быканов занял 5-е место, победив в квалификации грека Александроса Пападокулоса, в четвертьфинале – немца Александра Бедерштадта, в полуфинале проиграв грузину Зурико Урташвили и в схватке за третье место потерпев поражение от беларуса Ярослауа Славикоуски.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Борьба, Единоборства
Автор статьи: Александр