Объединенный Чемпионат Европы-2018 по летним видам спорта (Великобритания, Глазго; Германия, Берлин). День 3-й.

Вчера, 5 августа в Глазго (Великобритания) и в Берлине (Германия) в рамках первого объединенного Чемпионата Европы-2018 по летним видам спорта прошел 3-й день соревнований.

Украинцы завоевали полный комплект медалей в третий день первого объединенного ЧЕ-2018 по летним видам спорта.

Вчера, 5 августа в Глазго (Великобритания) и в Берлине (Германия) в рамках первого объединенного Чемпионата Европы-2018 по летним видам спорта комплекты медалей разыграли:

в турнире по артистическому плаваниюгруппы в свободной комбинации:

в турнире по плаваниюженщины в заплывах на 100 метров брассом и на 50 метров на спине; мужчины в в заплывах на 100 и на 1 500 метров свободным стилем, на 200 метров баттерфляем и в эстафете 4х200 метров свободным стилем;

в турнире по велоспорту:

велотрекженщины в гонке на выбывание и в индивидуальном спринте; мужчины в индивидуальном пасьюте и в гонке по очкам;

велошоссеженщины в индивидуальной групповой шоссейной гонке;

в турнире по спортивной гимнастикеюниорки и женщины в отдельных упражнениях (опорный прыжок, вольные упражнения, упражнения на бревне и на разновысоких брусьях);

в турнире по академической греблемужчины в гонках на легких одиночках (LM1x), на легких двойках парных (LM2x), на одиночках (М1х), на двойках парных (М2х) и на восьмерках распашных с рулевым (М8+); женщины в гонках на легких одиночках (LW1x), на легких двойках парных (LW), на легких четверках парных (LW) и на одиночках (W1x).

Украинцы приняли участие во всех турнирах и завоевали полный комплект медалей – одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую.

Золотые медали выиграли Валерия Апрелева, Вероника Грышко, Олександра Кашуба, Яна Нарижна, Катерына Резник, Анастасия Савчук, Алина Шынкаренко, Елизавета Яхно, Марына Алексиива, Владыслава Алексиива, Олександра Коваленко и Марта Федина в свободной комбинации турнира по артистическому плаванию.

Обладателем серебряной медали стал Мыхайло Романчук в заплыве на 1 500 метров свободным стилем.

«Бронзу» забрала Диана Дымченко, финишировавшая 3-й в турнире по академической гребле на одиночке (W).

Остальные наши спортсмены до подиумов не дотянули.

Так,

в турнире по академической гребле Игор Хмара и Станислав Коновалов на легкой двойке парной (LM2x) заняли 6-е место;

в турнире по плаванию 7-ми стали Сергий Фролов в заплыве на 1 500 метров свободным  стилем и Сергий Шевцов в заплыве на 100 метров свободным стилем;

в турнире по велотреку:

Любов Басова и Олена Старикова остановились на четвертьфинальной стадии в индивидуальном спринте и заняли 6-е и 7-е места соответственно,

Тетяна Климченко в гонке на выбывание заняла 12-е место,

Володымыр Джус и Тимур Малеев в индивидуальной гонке преследования в финал не отобрались и заняли 10-е и 11-е места соответственно,

Тарас Шевчук в гонке по очкам стал 11-м;

в турнире по велошоссе Ольга Шекель, Евгения Высоцька, Олена Шарга и Тетяна Рябченко финишировали соответственно 34-й, 42-й, 46-й и 71-й;

в турнире по спортивной гимнастике в отдельных упражнениях:

юниорка Анастасия Бачынська заняла 4-е место в опорном прыжке, а ее напарница по сборной Дарья Муржак стала 6-й в упражнениях на бревне.

В остальных дисциплинах турнира ни юниорки, ни взрослые не квалифицировались в финалы:

в опорном прыжке юниорки Тетяна Мокляк и Дарья Муржак заняли соответственно 12-е и 14-е места;

в упражнениях на разновысоких брусьях юниорки Анастасия Бачынська, Катерына Кулиний, Дарья Муржак и Ангелина Дейнека разместились на 27, 28-й, 31-й и 32-й строчках итогового протокола соответственно, а в соревнованиях женщин Диана Варинська, Яна Федорова и Валерия Осипова стали соответственно 10-й, 32-й и 44-й;

в упражнениях на бревне юниорки Анастасия Бачынська, Тетяна Мокляк и Ангелина Дейнека заняли 20-е, 44-е и 58-е места соответственно, в женском старте Диана Варинська, Валерия Осипова и Ангелина Радивилова довольствовались итоговыми 18-м, 24-м и 49-м местами соответственно;

в вольных упражнениях юниорки Ангелина Дейнека, Анастасия Бачынська, Тетяна Мокляк и Дарья Муржак расположились на 35-й, 42-й, 43-й и 84-й строчках соответственно, а женщины Диана Варинська, Валерия Осипова и Ангелина Радивиловасоответственно на 22-й, 31-й и 46-й.