Объединенный Чемпионат Европы-2018 по летним видам спорта (Великобритания, Глазго; Германия, Берлин). День 4-й.

Вчера, 6 августа в Глазго (Великобритания) и в Берлине (Германия) в рамках первого объединенного Чемпионата Европы-2018 по летним видам спорта прошел четвертый день финалов.

Украинцы завоевали четыре медали в четвертый день финалов первого объединенного ЧЕ-2018 по летним видам спорта.

Вчера, 6 августа в Глазго (Великобритания) и в Берлине (Германия) в рамках первого объединенного Чемпионата Европы-2018 по летним видам спорта комплекты медалей разыграли:

в турнире по прыжкам в водусмешанные команды;

в турнире по артистическому плаваниюсолистки и команды в технических программах;

в турнире по плаваниюженщины в заплывах на 200 метров баттерфляем и на 200 метров свободным стилем; мужчины в заплывах на 100 метров на спине, на 200 метров брассом и на 200 метров комплексом; мужчины и женщины в смешанной эстафете 4х100 метров комплексом;

в турнире по велотрекумужчины в индивидуальном спринте и в мэдисоне; женщины в 500-метровом гите и в омниуме.

Украинцы приняли участие во всех турнирах и завоевали 4 медалиодну золотую и 3 серебряных.

Чемпионами континента стали прыгуны в воду София Лыскун и Олег Колодий в соревнованиях микс-команд.

«Серебро» выиграли:

в турнире по артистическому плаванию в технических программах:

Елизавета Яхно среди солисток,

а также Валерия Апрелева, Вероника Грышко, Олександра Кашуба, Яна Нарижна, Анастасия Савчук, Алина Шынкаренко, Елизавета Яхно, Марына Алексиива, Владыслава Алексиива и Олександра Коваленко в соревнованиях команд,

и Олена Старикова в 500-метровом гите турнира по велотреку.

Остальные наши спортсмены выступили следующим образом:

в турнире по плаванию Мыкыта Коптелов остановился на стадии полуфинала в заплыве на 200 метров брассом и занял итоговое 10-е место, а Иван Стрилець на этой же дистанции не смог преодолеть квалификационный барьер и стал 24-м;

в турнире по велотреку:

Андрий Вынокуров в индивидуальном спринте дальше 1/8 финала не прошел и занял 12-е место,