Объединенный Чемпионат Европы-2018 по летним видам спорта (Великобритания, Глазго; Германия, Берлин). День 5-й.

Вчера, 7 августа в Глазго (Великобритания) и в Берлине (Германия) в рамках первого объединенного Чемпионата Европы-2018 по летним видам спорта прошел пятый день финалов.

Украинцы завоевали пять медалей в пятый день финалов первого объединенного ЧЕ-2018 по летним видам спорта.

 

 

 

Вчера, 7 августа в Глазго (Великобритания) и в Берлине (Германия) в рамках первого объединенного Чемпионата Европы-2018 по летним видам спорта комплекты медалей разыграли:

в турнире по прыжкам в водуженщины в синхронных прыжках с 10-метровой вышки и мужчины в индивидуальных прыжках с метрового трамплина;

в турнире по артистическому плаваниюсолистки, дуэты и микс-дуэты в произвольных программах;

в турнире по плаваниюженщины в заплывах на 1 500 метров свободным стилем, на 100 метров на спине, на 200 метров брассом и в эстафете 4х200 метров свободным стилем; мужчины в заплывах на 50 метров баттерфляем и на 200 метров свободным стилем;

в турнире по велотрекуженщины в кейрине и в мэдисоне; мужчины в кейрине и в гонке на выбывание;

в турнире по маунтинбайкуженщины и мужчины;

в турнире по легкой атлетикемужчины в спортивной ходьбе на 50 км, в метании молота, в толкании ядра, в беге на 100 и на 10 000 метров; женщины в спортивной ходьбе на 50 км и в беге на 100 метров.

 

Украинцы приняли участие практически во всех турнирах (за исключением маунтинбайка) и завоевали 5 медалей2 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую.

Золотые медали выиграли:

Марьян Закальныцькый в спортивной ходьбе на 50 км

и Андрий Говоров в заплыве на 50 метров баттерфляем.

 

Обладательницами «серебра» стали:

Алина Цвилий в спортивной ходьбе на 50 км

Анастасия Савчук и Елизавета Яхно в произвольной программе дуэтов турнира по артистическому плаванию.

 

«Бронзу» забрала Елизавета Яхно в произвольной программе солисток турнира по артистическому плаванию.

 

Остальные наши спортсмены, принимавшие участия в сегодняшних стартах, показали следующие результаты:

в турнире по легкой атлетике:

Хрыстина Юдкина, Васылына Вытовщик, Иван Банзерук и Валерий Литанюк в спортивной ходьбе на 50 км финишировали соответственно 4-й, 5-й, 16-м и 18-м,

Олександр Соколов и Хрыстына Стуй не квалифицировались в полуфиналы в беге на 100 метров и заняли соответственно 18-е и 25-е места,

Васыль Коваль и Дмытро Сирук в беге на 10 000 метров финишировали 17-м и 21-м соответственно,

Глиб Пискунов в метании молота квалифицировался в финал, где занял 7-е место, а его напарники по команде и дисциплине Володымыр Мыслывчук и Сергий Регеда остановились на стадии квалификации и стали соответственно 23-м и 25-м,

Игор Мусиенко не квалифицировался в финал в толкании ядра и разместился на 15-й строчке итогового протокола;

 

в турнире по плаванию в заплыве на 50 метров баттерфляем Сергий Шевцов остановился на стадии полуфинала и занял 11-е место, а Любомыр Лемешко дальше предварительных заплывов не продвинулся и занял 20-ю строчку итогового протокола;

 

в турнире по прыжкам в воду София Лыскун и Валерия Люлько заняли 5-е место в синхронных прыжках с 10-метровой вышки;

 

в турнире по велотреку:

Володымыр Джус в гонке на выбывание занял 5-е место,

Анна Нагирна и Оксана Клячина стали 10-ми в мэдисоне,

Андрий Вынокуров, Любов Басова и Олена Старикова заняли соответственно 8-е, 12-е и 13-е места в кейрине.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...
Объединённые Чемпионаты Европы, Олимпийские игры
Автор статьи: Александр