Объединенный Чемпионат Европы-2018 по летним видам спорта (Великобритания, Глазго; Германия, Берлин). День 6-й.

Вчера, 8 августа в Глазго (Великобритания) и в Берлине (Германия) в рамках первого объединенного Чемпионата Европы-2018 по летним видам спорта прошел шестой день финалов.

Украинцы завоевали три медали в шестой день финалов первого объединенного ЧЕ-2018 по летним видам спорта.

Вчера, 8 августа в Глазго (Великобритания) и в Берлине (Германия) в рамках первого объединенного Чемпионата Европы-2018 по летним видам спорта комплекты медалей разыграли:

в турнире по прыжкам в водуженщины в индивидуальных прыжках с вышки, а также мужчины и женщины в смешанных синхронных прыжках с 3-метрового трамплина;

в турнире по плаванию в открытой водемужчины и женщины в заплывах на 5 км;

в турнире по плаваниюженщины в заплывах на 100 метров свободным стилем и на 200 метров комплексом; мужчины в заплывах на 800 метров свободным стилем, на 50 метров брассом и на 200 метров на спине; мужчины и женщины в микс-эстафете 4х100 метров свободным стилем;

в турнире по велошоссемужчины и женщины в гонках с раздельным стартом;

в турнире по легкой атлетикемужчины в прыжках в длину, в метании диска и в десятиборье; женщины – в толкании ядра и в беге на 10 000 метров.

Украинцы приняли участие во всех турнирах и завоевали 3 медали1 золотую и 2 бронзовых.

«Золото» выиграл Мыхайло Романчук в заплыве на 800 метров свободным стилем.

Обладателями бронзовых медалей стали:

Виктория Кесар и Станислав Олиферчык в смешанных синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина,

а также Сергий Ныкыфоров в прыжках в длину.

Остальные наши спортсмены, принимавшие участия во вчерашних стартах, показали следующие результаты:

в турнире по прыжкам в воду София Лыскун в индивидуальных прыжках с вышки остановилась в шаге от подиума, заняв 4-е место;

в турнире по плаванию:

Ирына Пикинер в заплыве на 100 метров свободным стилем дальше предварительных заплывов не продвинулась и заняла 29-ю строчку итогового протокола,

Иван Стрилець, Мыкыта Коптелов и Олександр Карпенко в заплыве на 50 метров брассом также не смогли преодолеть квалификационный барьер и заняли соответственно 36-е, 38-е и 51-е места,

а Сергий Фролов не отобрался в финальный заплыв на 800 метров свободным стилем и стал 9-м;

в турнире по плаванию в открытой воде Крыстына Панчишко  в заплыве на 5 км финишировала 14-й, а Игор Червынськый на этой дистанции пересек финиш 16-м;

в турнире по легкой атлетике:

Мыкыта Нестеренко отобрался в финал в метании диска, где занял 12-е место,

Владыслав Мазур не квалифицировался в финал в прыжках в длину и разместился на 13-й строчке итогового протокола,

Ольга Голодна и Виктория Клочко не квалифицировались в финал в толкании ядра и заняли 16-е и 18-е места соответственно,

Евгения Прокофьева заняла  в беге на 10 000 метров 18-е место, а Юлия Шматенко и Олена Сердюк в этой же дисциплине не финишировали;

в турнире по велошоссе в гонках с раздельным стартом Валерия Кононенко и Ольга Шекель финишировали с 22-м и 24-м результатами соответственно, а Андрей Гривко и Олександр Головашсоответственно с 26-м и 34-м.