Объединенный Чемпионат Европы-2018 по летним видам спорта (Великобритания, Глазго; Германия, Берлин). День 7-й.

Вчера, 9 августа в Глазго (Великобритания) и в Берлине (Германия) в рамках первого объединенного Чемпионата Европы-2018 по летним видам спорта прошел седьмой день форума.

Украинцы остались без медалей в седьмой день финалов первого объединенного ЧЕ-2018 по летним видам спорта.

Вчера, 9 августа в Глазго (Великобритания) и в Берлине (Германия) в рамках первого объединенного Чемпионата Европы-2018 по летним видам спорта комплекты медалей разыграли:

в турнире по прыжкам в водумужчины в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина и в синхронных прыжках с вышки;

в турнире по плаванию в открытой водемужчины и женщины в заплывах на 10 км;

в турнире по плаваниюженщины в заплывах на 50 метров баттерфляем, на 50 метров брассом, на 200 метров на спине, на 400 метров свободным стилем и в эстафете 4х100 метров комплексом; мужчины в заплывах на 50 метров свободным стилем, на 100 метров баттерфляев, на 400 метров комплексом и в эстафете 4х100 метров комплексом;

в турнире по триатлонуженщины;

в турнире по легкой атлетикемужчины в метании копья, в беге на 400 метров с барьерами и на 3 000 метров с препятствиями, а также в беге на 200 метров; женщины в прыжках с шестом и в барьерном беге на 100 метров.

Украинцы приняли участие во всех турнирах и остались без медалей.

В турнире по легкой атлетике:

Марына Кылыпко отобралась в финал в прыжках с шестом и заняла 8-е место,

Деныс Нечыпоренко остановился на полуфинальной стадии в беге на 400 метров с барьерами и занял 17-е, а Даныло Даныленко в этой же дисциплине дальше квалификационных стартов не прошел и также стал 17-м,

Юрий Кушнирук не смог отобраться в финал в метании копья и разместился на 22-й строчке итогового протокола,

Сергий Смелык в беге на 200 метров не смог преодолеть полуфинальный барьер и занял 12-е место, а Эмиль Ибрагимов в этой же дисциплине дальше предварительных забегов не прошел и довольствовался 19-й строчкой итогового протокола,

Ганна Плотицына не квалифицировалась в ½ финала в беге на 100 метров с барьерами и заняла итоговое 14-е место.

В турнире по плаванию:

Дарына Зевина в заплыве на 200 метров на спине квалифицировалась в финал, где заняла 7-е место, а Марына Колеснык остановилась на стадии предварительных соревнований и стала 27-й,

Андрий Говоров в заплыве на 50 метров свободным стилем дальше полуфинала не прошел и занял итоговое 9-е место, а Сергий Шевцов на этой же дистанции не смог преодолеть квалификационный отбор и разместился на 23-й строчке итогового протокола,

Любомыр Лемешко в заплыве на 100 метров баттерфляем остановился на полуфинальной стадии и занял 12-е место, а Андрий Хлопцов на этой же дистанции дальше предварительных заплывов не продвинулся и стал в итоге 24-м.

В турнире по плаванию в открытой воде Игор Червынськый в заплыве на 10 км финишировал 22-м, а Крыстына Панчишко на этой же дистанции пересекла финиш 26-й.

В турнире по прыжкам в воду Олег Колодий и Станислав Олиферчык не квалифицировались в финал в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина и довольствовались 13-м и 26-м местами соответственно.

В турнире по триатлонуМаргарыта Крылова была снята с соревнований как круговая.