Объединенный Чемпионат Европы-2018 по летним видам спорта (Великобритания, Глазго; Германия, Берлин). День 8-й.

Вчера, 10 августа в Глазго (Великобритания) и в Берлине (Германия) в рамках первого объединенного Чемпионата Европы-2018 по летним видам спорта прошел восьмой день финалов.

Украинки завоевали полный комплект медалей в восьмой день финалов первого объединенного ЧЕ-2018 по летним видам спорта.

Вчера, 10 августа в Глазго (Великобритания) и в Берлине (Германия) в рамках первого объединенного Чемпионата Европы-2018 по летним видам спорта комплекты медалей разыграли:

в турнире по прыжкам в водуженщины в индивидуальных прыжках с метрового трамплина и мужчины в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина;

в турнире по спортивной гимнастикеюниоры в индивидуальном многоборье и в командном первенстве;

в турнире по триатлонумужчины;

в турнире по легкой атлетикемужчины в беге на 110 метров с барьерами, а также в беге на 400 и 1 500 метров; женщины в прыжках в высоту, в тройном прыжке, в метании копья, в семиборье, в беге на 400 метров с барьерами и в беге на 800 метров.

Украинцы приняли участие во всех турнирах и завоевали полный комплект медалей, причем исключительно в турнире по легкой атлетике и исключительно женская половина нашей сборной.

Обладательницей золотой медали стала Наталия Прыщепа в беге на 800 метров.

Серебряную медаль взяла Анна Рыжыкова в беге на 400 метров с барьерами.

«Бронзу» забрала Ольга Ляхова в беге на 800 метров.

Остальные наши спортсмены, принимавшие участия во вчерашних стартах, показали следующие результаты:

в турнире по легкой атлетике:

Катерына Табашнык, Юлия Левченко и Оксана Окунева в прыжках в высоту квалифицировались в финал, где заняли соответственно 5-е, 9-е и 10-е места,

Виктория Ткачук в беге на 400 метров с барьерами в финале финишировала 7-й, а Мария Мыколенко остановилась на полуфинальной стадии и заняла 16-е место,

Дарына Слобода, Алина Шух и Рыма Гордиенко в семиборье заняли соответственно 14-е, 15-е и 17-е места,

Ольга Саладуха и Анна Красуцька не отобрались в финал в тройном прыжке и разместились на 13-й и 18-й строчках итоговых протоколов соответственно,

Ганна Гацько-Федусова в метании копья остановилась на стадии квалификации и стала 21-й,

Артем Шаматрын в беге на 110 метров с барьерами не квалифицировался в полуфинал и занял итоговое 14-е место,

Виталий Бутрым в беге на 400 метров остановился на стадии ½ финала, где занял 23-е место, а Олексий Поздняков и Станислав Сенык дальше предварительного раунда не прошли, где показали 17-й и 25-й результаты,

Володымыр Кыц не квалифицировался в финал в беге на 1 500 метров и занял итоговое 29-е место;

в турнире по прыжкам в воду:

Виктория Кесар и Анна Пысьменська отобрались в финал в индивидуальных прыжках с метрового трамплина, где заняли 5-е и 6-е места соответственно,

Олександр Горшковозов и Олег Колодий в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина набрали 6-ю сумму баллов

в турнире по спортивной гимнастике:

Назар Чепурный, Владыслав Грыневыч, Роман Ващенко, Илля Ковтун и Дмытро Шышко в командном первенстве заняли 5-е место,

а Владыслав Грыневыч и Назар Чепурный в индивидуальном многоборье набрали 7-ю и 9-ю суммы баллов соответственно;

в турнире по триатлону Иван Иванов не финишировал.