Объединенный Чемпионат Европы-2018 по летним видам спорта (Великобритания, Глазго; Германия, Берлин). День 9-й.

Вчера, 11 августа в Глазго (Великобритания) и в Берлине (Германия) в рамках первого объединенного Чемпионата Европы-2018 по летним видам спорта прошел девятый день финалов.

Украинка Марына Бех – серебряная медалиста первого объединенного ЧЕ-2018 по летним видам спорта в прыжках в высоту.

Вчера, 11 августа в Глазго (Великобритания) и в Берлине (Германия) в рамках первого объединенного Чемпионата Европы-2018 по летним видам спорта комплекты медалей разыграли:

в турнире по прыжкам в водуженщины в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина и смешанные дуэты в синхронных прыжках с вышки;

в турнире по плаванию в открытой водемужчины и женщины в командных заплывах на 5 км;

в турнире по велоспорту ВМХ (байк мотокросс) – мужчины и женщины;

в турнире по гольфусмешанные команды;

в турнире по спортивной гимнастикемужские команды;

в турнире по легкой атлетикемужчины в спортивной ходьбе на 20 км, в прыжках в высоту, в беге на 800 и на 5 000 метров и в эстафете 4х400 метров; женщины в спортивной ходьбе на 20 км, в прыжках в длину, в метании диска, в беге на 200 и на 400 метров и в эстафете 4х400 метров.

Украинцы приняли участие в трех турнирах (в турнире по прыжкам в воду, в турнире по спортивной гимнасте и в турнире по легкой атлетике) и завоевали одну серебряную медаль, обладательницей которой стала Марына Бех в прыжках в длину.

Остальные наши спортсмены, принимавшие участия во вчерашних стартах, показали следующие результаты:

в турнире по легкой атлетике:

Виктор Шумик, Иван Лосев и Олексий Казанин в спортивной ходьбе на 20 км пересекли финишную черту 11-м, 12-м и 23-м соответственно,

Андрий Проценко в финале прыжков в высоту занял 5-е место, Дмытро Демьянюк в  финале не смог с трех попыток покорить высоту 2.19 и остался без результата, а Виктор Лонськый остановился на стадии квалификации и занял 13-ю строчку итогового протокола,

Евген Гуцол в беге на 800 метров остановился на стадии полуфинала и занял итоговое 14-е место,

Виталий Бутрым, Олексий Поздняков, Станислав Сенык и Даныло Даныленко не отобрались в финал эстафеты 4х400 метров и стали 10-ми,

Инна Кашына, Надия Боровська и Мария Филюк в спортивной ходьбе на 20 км финишировали соответственно 7-й, 10-й и 18-й,

Кристина Грышутина в прыжках в длину дальше квалификации не прошла и заняла 19-е место,

Виктория Клочко не отобралась в финал в метании диска и разместилась на 14-м месте,

Алина Калистратова, Яна Качур и Елизавета Брызгина не квалифицировались в ½ финала в беге на 200 метров и заняли 16-е, 22-е и 23-е места соответственно,

Тетяна Мельнык в беге на 400 метров остановилась на стадии полуфинала и заняла 17-е места, а Алина Логвыненко и Анастасия Брызгина на этой же дистанции не смогли преодолеть барьер квалификации и разместились на 22-й и 29-й строчках итогового протокола соответственно;

Тетяна Мельнык, Анастасия Брызгина, Катерына Клымюк и Мария Мыколенко в предварительном забеге эстафеты 4х400 метров были дисквалифицированы за нарушение правил коридора при первой передаче эстафеты;

в турнире по прыжкам в воду:

Виктория Кесар и Анна Пысьменська в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина квалифицировались в финал, где заняли 4-е и 9-е места соответственно,

а Валерия Люлько и Олег Сербин в смешанных синхронных прыжках с вышки заняли 5-е место;

в турнире по спортивной гимнастике Владыслав Грыко, Олександр Петренко, Володымыр Грубык, Петро Пахнюк и Игор Радивилов не пробились в финал в соревнованиях команд и заняли итоговое 13-е место.