Гребля на байдарках, каноэ и параканоэ. Чемпионат мира-2018 (Португалия, Монтемор-у-Велью).

С 22 по 26 августа в Монтемор-у-Велью (Португалия) пройдет Чемпионат мира-2018 по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ.

Состав украинской команды на ЧМ-2018 по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ.

 

 

С 22 по 26 августа в Монтемор-у-Велью (Португалия) пройдет Чемпионат мира-2018 по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ.

 

Украину на мировой регате, согласно предварительной заявке, представят 47 спортсменов, которые выступят в следующих дисциплинах:

параканоисты:

Мыкола Сынюк,

Олександр Супрун,

Сергий Емельянов

и Володымыр Вельгун;

 

параканоистки:

Марына Мажула

и Наталия Лагутенко;

 

в заплывах на 1 000 метров:

мужчины:

Сергий Баштовый на байдарке-одиночке (К1),

Олександр Сыромятныков и Сергий Баштовый на байдарке-двойке (К2),

Павло Алтухов на каноэ-одиночке (С1),

Юрий Вандюк и Андрий Рыбачок на каноэ-двойке (С2),

 

женщины:

Ирына Грыщун на одноместной байдарке (К1),

Диана Багно и Олена Скворцова на байдарке-двойке (К2);

 

в гонках на 500 метров:

мужчины:

Олег Кухарык на байдарке-одиночке (К1),

Виталий Брезицькый и Васыль Чедрык на байдарке-двойке (К2),

Дмытро Даныленко, Олег Кухарык, Дмытро Костышен и Деныс Лакманов на байдарке-четверке (К4),

Павло Алтухов на каноэ-одиночке (С1),

Дмытро Янчук и Тарас Мищук на каноэ-двойке (С2),

Юрий Вандюк, Олег Боровык, Андрий Рыбачок и Эдуард Шеметыло на каноэ-четверке (С4);

 

женщины:

Мария Повх и Людмыла Куклиновська на байдарке-двойке (К2),

Мария Кичасова-Скорык, Анастасия Тодорова, Мария Повх и Инна Грыщун на байдарке-четверке (К4);

Людмыла Лузан на каноэ-одиночке (С1),

Людмыла Лузан и Анастасия Четверикова на каноэ-двойке (С2);

 

в заездах на спринтерские 200-метровки:                                       

мужчины:

Александр Сенкевыч на байдарке-одиночке (К1),

Виталий Брезицькый и Васыль Чедрык на байдарке-двойке (К2),

Олег Боровык на каноэ-одиночке (С1),

Виталий Вергелес и Деныс Камерылов на каноэ-двойке (С2);

 

женщины:

Анастасия Тодорова на байдарке-одиночке (К1),

Мария Кичасова-Скорык и Анастасия Горлова на двухместной байдарке (К2),

Людмыла Лузан на каноэ-одиночке (С1);

 

в гонках на 5 000 метров:

мужчины:

Олександр Сыромятныков на байдарке-одиночке (К1),

Эдуард Шеметыло на каноэ-одиночке (С1);

 

женщины:

Олена Скворцова на одноместной байдарке (К1),

Людмыла Бабак на одноместном каноэ (С1).

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (2 голосов, оценка: 2,00 из 5)
Загрузка...
Водные виды спорта, Гребля
Автор статьи: Александр