Гребля на байдарках, каноэ и параканоэ. Чемпионат мира-2018 (Португалия, Монтемор-у-Велью). День 4-й.

Сегодня, 25 августа в Монтемор-у-Велью (Португалия) в рамках Чемпионата мира-2018 по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ прошел четвертый день регаты.

Украинцы завоевали две медали в четвертый день ЧМ-2018 по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ.

 

 

 

Сегодня, 25 августа в Монтемор-у-Велью (Португалия) в рамках Чемпионата мира-2018 по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ состоялись:

предварительные заплывы:

на дистанции 500 метров среди женщин и мужчин на байдарках-четверках (К4), и среди мужчин на каноэ-двойках (С2);

на дистанции 200 метров среди женщин и мужчин на байдарках-одиночках (К1), среди женщин на каноэ-двойка (С2) и среди мужчин на одноместных каноэ (С1);

 

полуфиналы:

на дистанции 1 000 метров среди мужчин на байдарках одиночках (К1) и на каноэ-одиночках (С1);

на дистанции 500 метров среди женщин и мужчин на каноэ-двойках (С2) и на байдарках-четверках (К4), среди женщин на байдарках-двойках (К2);

на дистанции 200 метров среди женщин на одноместных каноэ (С1);

 

финалы:

среди параканоистов категорий VL2 и VL3, среди параканоисток категории VL2;

на дистанции 1 000 метров среди мужчин на байдарках-одиночках (К1), на байдарках-четверках (К4) и на каноэ-одиночках (С1);

на дистанции 500 метров среди женщин на байдарках-одиночках (К1) и на байдарках-двойках (К2), а также среди мужчин на каноэ-четверках (С4);

на дистанции 200 метров среди мужчин и женщин на байдарках-двойках (К2) и среди женщин на одноместных каноэ (С1).

 

По результатам финальных гонок медальная копилка украинской команды пополнилась  двумя медалямисеребряной и бронзовой.

«Серебро» взял мужской экипаж каноэ-четверки (С4) в составе Юрия Вандюка, Олега Боровыка, Андрия Рыбачка и Эдуарда Шеметыла в заезде на 500 метров.

 

«Бронза» досталась женской команде байдарки-двойки (К2) в составе Марии Кичасовой-Скорык и Анастасии Горловой в заплыве на 200 метров.

 

6-е место заняли Мария Повх и Людмыла Куклиновська в заезде на 500 метров на двухместной байдарке (К2).

15-ми стали Павло Алтухов в гонке на 1 000 метров и Людмыла Лузан в заплыве на 200 метров на каноэ-одиночках (С1).

18-е место занял параканоист Мыкола Сынюк в категории VL3.

 

По итогам полуфинальных заплывов:

три экипажа отобрались в основные А-финалы на дистанции 500 метров:

Людмыла Лузан/Анастасия Четверикова и Дмытро Янчук/Тарас Мищук на каноэ-двойках (С2),

а также Мария Повх, Анастасия Тодорова, Мария Кичасова-Скорык и Инна Грищун на байдарке-четверке (К4);

 

дальше полуфиналов не прошли:

Сергий Баштовый на байдарке-одиночке (К1) на дистанции 1 000 метров

и мужской экипаж байдарки-четверки (К4) в составе Дмытра Даныленка, Олега Кухарыка, Дмытра Костышена и Деныса Лакманова на дистанции 500 метров.

 

В полуфинальных заездах на 200 метров за места в основных финалах регаты поспорят Александр Сенкевыч и Анастасия Тодорова на одноместных байдарках (К1),  и Олег Боровык на каноэ-одиночке (С1).

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Водные виды спорта, Гребля
Автор статьи: Александр