Дзюдо. Чемпионат Европы-2018 среди юниоров (U-20) (Болгария, София). День 1-й.

Сегодня, 13 сентября в Софии (Болгария) в рамках Чемпионата Европы-2018 по дзюдо среди юниоров (U-20) первые комплекты медалей разыграли юниорки весовых категорий до 44, 48 и 52 кг, и юниоры весом до 55, 60 и 66 кг.

Призеры юниорского ЧЕ-2018 по дзюдо среди юниорок весом до 44, 48 и 52 кг, и юниоров весовых категорий до 55, 60 и 66 кг. Украинец Дильшот Халматов – золотой медалист в весе до 55 кг.

Сегодня, 13 сентября в Софии (Болгария) в рамках Чемпионата Европы-2018 по дзюдо среди юниоров (U-20) первые комплекты медалей разыграли:

2. хорватка Ана Виктория Пулджис,

3. азербайджанка Шафаг Хамидова и турчанка Гамзе Сайма.

Украинки Катерына Саблиева и Анастасия Балабан разделили 9-е место, проиграв в 1/8 финала хорватке Ане Виктории Пулджис и бельгийке Лоиз Пети соответственно;

весом до 48 кг:

1. россиянка Екатерина Долгих,

2. турчанка Тагсе Бедер,

3. испанки Мария Лапуэрта Комас и Лаура Мартинес Абеленда.

Украинка Дарына Ляшук заняла 9-е место, победив в 1/16 финала португалку Терезу Сантос, а в 1/8 финала потерпев поражение от россиянки Екатерины Долгих;

весом до 52 кг:

1. француженка Файза Мокдар,

2. немка Анника Вурфель,

3. француженка Коралин Маркус Табельон и испанка Нина Эстефанья Эстео Линне.

Украинка Анастасия Перехрест заняла 8-е место, победив в 1/8 финала итальянку Мартину Кастагнолу, а в четвертьфинале и в утешительной схватке уступив француженке Файзе Мокдар и бельгийке Амбер Райхул соответственно;

среди юниоров:

весом до 55 кг:

1. украинец Дильшот Халматов, победивший в 1/8 финала болгарина Любослава Григорова, в четвертьфинале – нидерландца Даана Моеса, в полуфинале – турка Огужана Озисика и в финале – азербайджанца Ровшана Алиева,

2. азербайджанец Ровшан Алиев,

3. азербайджанец Балабай Агаев и турок Огужан Озисик;

весом до 60 кг:

1. азербайджанец Тофиг Маммадов,

2. россиянин Константин Симеонидис,

3. грузин Джаба Папинашвили и турок Майрак Аккис.

Украинец Дмытро Бородин, проиграв на старте соревнований молдову Адилу Османову, занял 17-е место;

весом до 66 кг:

1. итальянец Мануэль Ломбардо,

2. россиянин Мурад Чопанов,

3. грузин Баграти Ниниашвили и австриец Вашид Борчашвили.

Украинец Даныло Хлопецькый занял 17-е место, потерпев поражение в 1/16 финала от француза Израиля Дакаева.