Дзюдо. Чемпионат Европы-2018 среди юниоров (U-20) (Болгария, София). День 2-й.

Сегодня, 14 сентября в Софии (Болгария) в рамках Чемпионата Европы-2018 по дзюдо среди юниоров (U-20) комплекты медалей разыграли юниорки весом до 57,  63 и 70 кг, а также юниоры весовых категорий до 73 и 81 кг.

Призеры юниорского ЧЕ-2018 по дзюдо среди юниорок весом до 57, 63 и 70 кг, и среди юниоров весовых категорий до 73 и 81 кг. Украинец Геворг Манукян – золотой медалист в весе до 73 кг.

Сегодня, 14 сентября в Софии (Болгария) в рамках Чемпионата Европы-2018 по дзюдо среди юниоров (U-20) комплекты медалей разыграли:

юниорки весом до 57,  63 и 70 кг,

а также юниоры весовых категорий до 73 и 81 кг.

Призерами второго дня первенства стали:

среди юниорок:

весом до 57 кг:

1. француженка Сара Леони Сизик,

2. грузинка Этери Липартелиани,

3. сербка Марица Перисиц и француженка Мэрилин Луис Сидней.

Украинки Анна Сурова и Владыслава Нецвит разделили 17-ю строчку итогового протокола.

Аня в 1/16 финала проиграла француженке Саре Леони Сизик, а Владыслава, победив в  1/32 финала болгарку Иоану Манову, в 1/16 финала потерпела поражение от хорватки Ивы Оберан;

весом до 63 кг:

1. словенка Лиа Людвик,

2. полька Ангелика Шиманска,

3. сербка Аня Обрадович и итальянка Надя Симеоли.

Украинка Анастасия Антипина заняла 7-е место, победив в 1/16 финала гречанку Мариати Эйрини Скорду, в 1/8 финала – румынку Ольгу Северин, в четвертьфинале уступив польке Ангелике Шиманской и в утешительном поединке проиграв француженке Манон Декете;

весом до 70 кг:

1. итальянка Элис Белланди,

2. нидерландка Маргит Де Вугд,

3. немка Марлен Галанди и грузинка Мариам Тчантурия.

Украинка Ирына Хрящевська разместилась на 9-й строчке итогового протокола, взяв верх в 1/16 финала над словенкой Петрой Опрезник, а в 1/8 финала проиграв нидерландке Джессике Гориссен.

Ее напарница по команде Карына Саркисян стала 17-й, потерпев поражение в 1/16 финала от шведки Иды Эрикссон;

среди юниоров:

весом до 73 кг:

1. украинец Геворг Манукян, победивший в 1/16 финала поляка Адама Стодольски, в 1/8 финала – люксембуржца Клаудио Нунеса Дос Сантоса, в четвертьфинале – бельгийца Абдулу Малика Умаева, в полуфинале – азербайджанца Гасила Джафарова и в финале – португальца Жоао Ферандо,

2. португалец Жоао Фернандо,

3. итальянец Джованни Эспозито и поляк Цезари Тхожевски;

весом до 81 кг:

1. грузин Лука Майсурадзе,

2. грузин Тато Григалашвили,

3. азербайджанец Мурад Фатиев и итальянец Кристиан Парлати.

Украинец Дмытро Цух занял 17-е место, потерпев поражение на старте соревнований от азербайджанца Мурада Фатиева.