Спортивная борьба. Чемпионат мира-2018 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров (U-20) (Словакия, Трнава). День 2-й.

Вчера, 19 сентября в Трнаве (Словакия) в рамках Чемпионата мира-2018 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров (U-20) комплекты медалей мирового первенства разыграли борцы греко-римского стиля весовых категорий до 60, 67, 72, 82 и 97 кг.

Призеры юниорского ЧМ-2018 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди «классиков» весовых категорий до 60, 67, 72, 82 и 97 кг. Украинец Парвиз Насибов – бронзовый медалист в весе до 67 кг.

Призерами второго дня турнира стали:

в весовой категории до 60 кг:

1. турок Керем Камаль,

2. индус Виджай Виджай,

3. японец Казуки Ябе и иранец Али Реза Айят Оллах Неджати.

Украинец Игор Курочкин занял 5-е место, проиграв в 1/8 финала индусу Виджаю Виджаю,  в утешительной схватке переборов венгра Тамаса Терека, а в поединке за «бронзу» потерпев поражение от иранца Али Резы Айята Оллаха Неджати;

в весовой категории до 67 кг:

1. армянин Малхас Амоян,

2. узбекистанец Махмуд Бахшиллоев,

3. украинец Парвиз Насибов, выигравший в квалификации у японца Тайши Хори, в 1/8 финала проигравший армянину Малхасу Амояну, в первой и второй утешительных схватках расправившийся с норвежцем Хаавардом Йоргенсеном и бразильцем Джойлсоном Де Брито Рамосем Жуниором соответственно, и в «бронзовом» поединке вырвавший победу у турка Исмаила Гуна, и иранец Юсеф Хаджали Хоссейнванд Фатхи;

в весовой категории до 72 кг:

1. иранец Амин Явар Кавиянинеджад,

2. грузин Николоз Тчикайдзе,

3. турок Эркан Эрген и россиянин Магомед Ярбилов.

Украинец Игор Бычков занял 7-е место, выиграв в квалификации у южнокорейца Чжуэна Чжеона, в 1/8 финала проиграв грузину Николозу Тчикайдзе, в первой утешительной схватке победив эстонца Андриса Пента, а в второй – потерпев поражение от турка Эркана Эргена;

в весовой категории до 82 кг:

1. россиянин Александр Комаров,

2. американец Эндрю Дуглас Беррейса,

3. турок Мухутдин Сарисисек и венгр Иштван Такач.

Украинец Виталий Андрийовыч занял 13-е место, победив в 1/8 финала шведа Андерса Эрика Антона Олссона, а в четвертьфинале проиграв турку Мухутдину Сарисисеку;

в весовой категории до 97 кг:

1. финн Арви Мартин Саволайнен,

2. австриец Маркус Раггингер,

3. венгр Балинт Ватзи и россиянин Артур Саргсян.

Украинец Олександр Евдокымов, переборов  в 1/8 финала китайца Имина Ли, в ¼ финала уступил венгру Балинту Ватзи и занял 12-е место.