III летние Юношеские Олимпийские игры-2018 (U-18) (Аргентина, Буэнос-Айрес).

С 6 по 18 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина) пройдут летние Юношеские Олимпийские игры-2018.

Программа финалов летних ЮОИ-2018.

 

 

 

С 6 по 18 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина) пройдут летние Юношеские Олимпийские игры-2018, в которых за награды форума будут бороться около 4 000 юных атлетов возрастом от 14 до 18 лет из более чем 200-х стран планеты.

6 октября состоится торжественное открытие форума.

7 октября первые комплекты медалей разыграют:

в турнире по плаванию:

юноши в заплыве на 400 метров свободным стилем,

девушки в заплыве на 200 метров комплексом,

юноши и девушки в смешанной эстафете 4х100 метров «кролем»;

в турнире по фехтованиюрапиристки и саблисты;

в турнире по дзюдодевушки весом до 44 кг и юноши весовых категорий до 55 и 66 кг;

в турнире по пулевой стрельбеюноши в стрельбе из пневматической винтовки с 10-ти метров;

в турнире по тхэквондодевушки весовой категории до 44 кг и юноши весом до 48 кг;

в турнире по триатлонудевушки;

в турнире по тяжелой атлетикедевушки весовой категории до 44 кг и юноши весом до 56 кг;

в турнире по велоспортумикс-команды в гонке ВМХ (байк мотокросс);

в турнире по роликовому спортудевушки и юноши в забегах на 1 000 метров и в 5 000-метровых гонках на выбывание.

 

8 октября призовые места разыграют:

в турнире по плаванию:

юноши в заплывах на 100 метров на спине, 200 метров свободным стилем, 100 метров брассом и 200 метров комплексом,

девушки в заплывах на 200 метров баттерфляем, 50 метров брассом, 100 метров на спине, в эстафете 4х100 метров комплексом;

в турнире по фехтованиюшпажисты и шпажистки;

в турнире по дзюдоюноши весовой категории до 81 кг и девушки весом до 52 и 63 кг,

в турнире по пулевой стрельбедевушки в стрельбе из пневматической винтовки с 10-ти метров;

в турнире по тхэквондоюноши весом до 55 кг и девушки весовой категории до 49 кг;

в турнире по триатлонуюноши;

в турнире по тяжелой атлетикеюноши весовой категории до 62 кг и девушки весом до 48 кг;

в турнире по брейк-дансуюноши и девушки в индивидуальных выступлениях;

в турнире по роликовому спортуюноши и девушки в забегах на 500 метров.

 

9 октября состоятся финалы:

в турнире по плаванию:

среди девушек в заплывах на 200 метров на спине, на 100 и на 800 метров «кролем»;

среди юношей в заплывах на 100 метров баттерфляем и в эстафете 4х100 метров свободным стилем;

в турнире по фехтованию – среди саблисток и рапиристов;

в турнире по дзюдо – среди девушек весовой категории до 78 кг и среди юношей весом до 100 кг;

в турнире по спортивному скалолазанию – среди девушек;

в турнире по тхэквондо – среди девушек весом до 55 кг и среди юношей весовой категории до 63 кг;

в турнире по тяжелой атлетике среди девушек весовой категории до 53 кг и среди юношей весом до 69 кг;

в турнире по пулевой стрельбе – среди девушек в стрельбе из пневматического пистолета с 10-ти метров;

в турнире по конному спорту – среди международных команд в конкуре;

в турнире по академической гребле – среди девушек и юношей в заездах на двойках парных.

 

10 октября за призы Игр поспорят:

в турнире по плаванию:

юноши в заплывах на 50 метров свободным стилем, 200 метров брассом, 50 метров на спине и в эстафете 4х100 метров комплексом,

девушки в заплывах на 50 метров баттерфляем, 100 метров брассом и 200 метров свободным стилем;

в турнире по фехтованиюсмешанные континентальные команды;

в турнире по академической греблеюноши и девушки в заездах на одиночках;

в турнире по спортивному скалолазаниююноши;

в турнире по гимнастикеюноши и девушки в командном соревновании в мультидисциплинах (девушки (упражнения с булавами + упражнения на бревне + упражнения с лентой) + юноши (упражнения на перекладине);

в турнире по пулевой стрельбеюноши в стрельбе из пневматического пистолета с 10-ти метров;

в турнире по дзюдосмешанные команды;

в турнире по тхэквондоюноши весовой категории до 73 кг и девушки весом до 63 кг;

в турнире по настольному теннисуюноши и девушки в одиночных разрядах.

 

11 октября комплекты медалей разыграют:

в турнире по плаванию:

девушки в заплывах на 50 метров на спине и в эстафете 4х100 метров свободным стилем;

юноши в заплывах на 50 метров баттерфляем и 800 метров «кролем»;

в турнире по спортивной гимнастикеюноши в индивидуальном многоборье (опорный прыжок + вольные упражнения + упражнения на кольцах + упражнения на гимнастическом коне + упражнения на параллельных брусьях + упражнения на перекладине);

в турнире по гольфудевушки и юноши в индивидуальных зачетах;

в турнире по пулевой стрельбеинтернациональные микс-пары в стрельбе из пневматической винтовки с 10-ти метров;

в турнире по тхэквондодевушки весом свыше 63 кг и юноши весовой категории свыше 73 кг;

в турнире по триатлонусмешанные команды в эстафете;

в турнире по тяжелой атлетикедевушки весовой категории до 58 кг и юноши весом до 77 кг;

в турнире по брейк-дансумикс-команды;

в турнире по велоспортумикс-команды в ВМХ-фристайле.

 

12 октября в финалах сразятся:

в турнире по плаванию:

юноши в заплывах на 200 метров на спине, 100 метров свободным стилем, 200 метров баттерфляем, 50 метров брассом,

девушки в заплывах на 50 и 400 метров свободным стилем, 100 метров баттерфляем, 200 метров брассом,

а также юноши и девушки в смешанной эстафете 4х100 метров комплексом;

в турнире по бадминтонуюноши и девушки в одиночных разрядах и в соревнованиях команд;

в турнире по пулевой стрельбеинтернациональные микс-пары в стрельбе из пневматического пистолета с 10-ти метров;

в турнире по гребле на байдарках и каноэ в заплывах на 200 метровдевушки на байдарках-одиночках (К1) и юноши на каноэ-одиночках (С1);

в турнире по тяжелой атлетикедевушки весом до 63 кг и юноши весовой категории до 85 кг;

в турнире по спортивной гимнастикедевушки в индивидуальном многоборье (опорный прыжок + вольные упражнения + упражнения на гимнастическом бревне + упражнения на разновысоких брусьях);

в турнире по парусному спортудевушки и юноши в виндсерфере (класс Techno 293+);

в турнире по спортивной борьбеюноши греко-римского стиля весовых категорий до 45, 51, 60, 71 и 92 кг.

 

13 октября состоятся финалы:

в турнире по прыжкам в воду – среди девушек в индивидуальных прыжках с 10-метровой вышки;

в турнире по спортивной гимнастике – среди девушек в опорном прыжке и в упражнениях на разновысоких брусьях, среди юношей – в вольных упражнениях, в упражнениях на гимнастическом коне;

в турнире по пляжному гандболу – среди команд девушек и команд юношей;

в турнире по современному пятиборью – у девушек в личном первенстве;

в турнире по парусному спорту – у юношей и у девушек в кайтбординге, а также у дуэтов на  парусном катамаране Nacra-15;

в турнире по гребле на байдарках и каноэ в заплывах на 200 метров – среди девушек на каноэ-одиночках (С1) и среди юношей на байдарках-одиночках (К1);

в турнире по конному спортуюноши и девушки в индивидуальном конкуре;

в турнире по тяжелой атлетике – среди девушек весом свыше 63 кг и среди юношей весовой категории свыше 85 кг;

в турнире по спортивной борьбедевушки весовых категорий до 43, 49, 57, 65 и 73 кг;

в турнире по теннису – у юношей в одиночном разряде и у девушек в парном разряде.

 

14 октября комплекты наград разыграют:

в турнире по прыжкам в водуюноши в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина;

в турнире по современному пятиборьююноши в личном первенстве;

в турнире по теннисудевушки в одиночном разряде, юноши в парном разряде, юноши и девушки в микс-парном разряде;

в турнире по спортивной гимнастикеюноши в опорном прыжке и в упражнениях на кольцах;

в турнире по прыжкам на батутеюноши и девушки в индивидуальных первенствах;

в турнире по хоккею на травекоманды юношей и команды девушек;

в турнире по стрельбе из лукасмешанные интернациональные пары в стрельбе из классического лука;

в турнире по легкой атлетике:

юноши в прыжках в высоту, в метании диска и в беге на 400 метров,

девушки в прыжках с шестом, в прыжках в длину, в метании диска, в беге на 100 метров с барьерами, а также в беге на 400 и 800 метров;

в турнире по спортивной борьбеюноши вольного стиля борьбы весовых категорий до 48, 55, 65, 80 и 110 кг.

 

15 октября за призы поспорят:

в турнире по баскетболу юноши и девушки на точность бросков в корзину;

в турнире по прыжкам в водудевушки в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина;

в турнире по гребному слаломудевушки на одноместных байдарка (К1) и юноши на каноэ-одиночках (С1);

в турнире по легкой атлетике:

юношив прыжках в длину и в высоту, в метании молота и в толкании ядра, в спортивной ходьбе на 5 000 метров, в беге на 2 000 метров с препятствиями, а также в беге на 800, 1 500 и 3 000 метров,

девушки – в прыжках в высоту, в метании молота, в беге на 2 000 метров с препятствиями, а также в беге на 100, 1500 и 3 000 метров;

в турнире по гольфусмешанные команды;

в турнире по регби-7команды юношей и команды девушек;

в турнире по настольному теннисумикс-интернациональные команды;

в турнире по спортивной гимнастике:

юноши в упражнениях на параллельных брусьях и перекладине,

девушки в вольных упражнениях и в упражнениях на гимнастическом бревне;

в турнире по акробатикесмешанные пары.

 

16 октября пройдут финалы:

в турнире по прыжкам в воду – у юношей в индивидуальных прыжках с 10-метровой вышки;

в турнире по стрельбе из классического лука – среди девушек в индивидуальном первенстве;

в турнире по гребному слалому – среди девушек на каноэ-одиночках (С1) и среди юношей на одноместных байдарка (К1);

в турнире по современному пятиборью – среди смешанных интернациональных пар в эстафете;

в турнире по художественной гимнастике – среди девушек в индивидуальном многоборье (упражнения с обручем + упражнения с мячом + упражнения с лентой + упражнения с булавами);

в турнире по легкой атлетике:

среди девушек в тройном прыжке, в толкании ядра и в метании копья, в спортивной ходьбе на 5 000 метров, в беге на 200 метров и в беге на 400 метров с барьерами,

среди юношей в прыжках с шестом и в тройном прыжке, в метании копья, в беге на 110 и на 400 метров с барьерами, а также в беге на 100 и на 200 метров.

 

17 октября отношения выяснят:

в турнире по баскетболу (3х3)команды юношей и команды девушек;

в турнире по стрельбе из классического лукаюноши в индивидуальном первенстве;

в турнире по пляжному волейболукоманды девушек и команды юношей;

в турнире по футзалу – сборные девушек;

в турнире по боксудевушки весом до 57 и 75 кг, и юноши весовых категорий до 52, 60, 69, 75, 91 и свыше 91 кг;

в турнире по каратэ (раздел кумитэ) – девушки весовых категорий до 53 и 59 кг, и юноши весом до 61 кг;

в турнире по велоспортукоманды юношей и команды девушек в комбинированных соревнованиях (гонки с раздельным стартом + шоссейные велогонки + гонки на выбывание (кросс-кантри) + кросс-кантри (гонки по короткому кругу) + критериум (групповые индивидуальные круговые гонки по шоссе)).

 

18 октября, в заключительный день Игр, последние комплекты наград разыграют:

в турнире по боксудевушки весом до 51 и 60 кг, и юноши весовых категорий до 56, 64 и 81 кг;

в турнире по футзалу – сборные юношей;

в турнире по каратэ (раздел кумитэ) – девушки весом свыше 59 кг и юноши весовых категорий до 68 кг и свыше 68 кг.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (2 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...
Олимпиады, Олимпийские игры
Автор статьи: Александр