Настольный теннис. Чемпионат Европы-2018 (Испания, Аликанте).

С 18 по 23 сентября в Аликанте (Испания) проходил Чемпионат Европы-2018 по настольному теннису.

Призеры ЧЕ-2018 по настольному теннису. Украинка Маргарыта Песоцька – серебряная медалистка в одиночном разряде.

 

 

С 18 по 23 сентября в Аликанте (Испания) проходил Чемпионат Европы-2018 по настольному теннису.

 

Призерами континентального первенства стали:

среди мужчин:

в одиночном разряде:

1. немец Тимо Болл,

2. румын Овидиу Ионеску,

3. швед Кристиан Карлссон и немец Патрик Франциска.

 

Украинец Лей Коу остановился на стадии 1/8 финала, разгромив в 1/32 финала итальянца Наягола Стоянова4:0 (11:6, 11:4, 11:4, 11:6), в 1/16 финала победив финна Бенедека Ола4:2 (11:7, 13:11, 5:11, 11:7, 10:12, 14:12), а в следующей фазе соревнований уступив шведу Кристиану Карлссону3:4 (8:11, 11:9, 11:4, 13:11, 8:11, 10:12, 6:11);

Евген Прыщепа и Ярослав Жмуденко дальше 1/32 финала не прошли, дружно проиграв датчанину Джонатану Гроту2:4 (6:11, 11:9, 5:11, 11:8, 4:11, 6:11) и испанцу Альваро Роблесу0:4 (6:11, 6:11, 5:11, 8:11) соответственно,

а Виктор Ефимов не смог преодолеть групповой отборочный раунд;

 

в парном разряде:

1. австрийцы Даниэль Хабезон и Роберт Гардош,

2. шведы Маттиас Фальк и Кристиан Карлссон,

3. немец Патрик Франциска/датчанин Джонатан Грот и немцы Рувен Филус/Рикардо Вальтер.

 

Украинцы Лей Коу и Виктор Ефимов отобрались в основную сетку турнира и тут же, в 1/16 финала, потерпели поражение от немцев Рувена Филуса и Рикардо Вальтера1:4 (7:11, 9:11, 6:11, 11:4, 6:11);

а Евген Прыщепа и Ярослав Жмуденко остановились на стадии предварительного раунда;

 

среди женщин:

в одиночном разряде:

1. полька Цянь Ли,

2. украинка Маргарыта Песоцька, победившая в 1/32 финала румынку Элизабет Самару4:1 (11:8, 12:10, 9:11, 12:10, 11:7), в 1/16 финала – хорватку Матею Йегер4:0 (11:9, 11:6, 11:7, 11:7), в 1/8 финала – чешку Анету Кучерову4:0 (11:6, 11:9, 12:10, 11:2), в четвертьфинале – польку Ин Хань4:1 (12:10, 11:9, 11:9, 4:11, 13:11), в полуфинале – австрийку Софью Полканову4:2 (7:11, 16:14, 12:10, 11:13, 11:4, 11:5), а в финале уступившая польке Цянь Ли2:4 (11:8, 12:10, 6:11, 6:11, 2:11, 2:11),

3. австрийка Софья Полканова и полька Катаржина Гржибовска-Франк.

 

Украинка Ганна Гапонова зачехлила ракетку в 1/16 финала, победив в 1/32 финала турчанку Озге Йилмаз4:0 (11:3, 11:3, 11:9, 11:7), а в следующем туре потерпела поражение от немки Сабины Винтер0:4 (7:11, 5:11, 3:11, 8:11),

Тетяна Биленко выбыла из соревнований этапом ранее, в 1/32 финал, проиграв испанке Марии Сяо1:4 (10:12, 11:7, 5:11, 5:11, 7:11),

а Соломия Братейко остановилась на стадии группового этапа;

 

в парном разряде:

1. немки Нина Миттельхам и Кристина Ланг,

2. австрийка Софья Полканова и россиянка Яна Носкова,

3. шведка Матильда Экхольм/венгерка Георгина Пота и люксембуржки Сара Де Нутте/Ни Ся Лян.

 

Украинки Тетяна Биленко и Ганна Гапонова не смогли преодолеть 1/16 финала, проиграв нидерландско-польской паре в составе Цзе Ли и Цянь Ли1:4 (7:11, 2:11, 11:9, 12:14, 9:11),

а Соломия Братейко в паре с беларуской Алиной Никитчанкой в основные соревнования не квалифицировались;

 

в смешанном парном разряде:

1. немцы Рувен Филус и Ин Хань,

2. австрийцы Штефан Фегерль и Софья Полканова,

3. немцы Патрик Франциска/Петрисса Золя и литовцы Александр Каракашевич и Рута Паскаускене.

 

Украинцы Ярослав Жмуденко и Соломия Братейко остановились на стадии 1/16 финала, потерпев поражение от англичан Лайама Пичфорда и Тит-Тин Хо0:3 (8:11, 8:11, 6:11),

а Виктор Ефимов и Ганна Гапонова дальше предварительного этапа не пробились.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Другие виды спорта, Теннис
Автор статьи: Александр