Спортивная борьба. Чемпионат мира-2018 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров (U-20) (Словакия, Трнава). День 6-й, заключительный.

Вчера, 23 сентября в Трнаве (Словакия) завершился Чемпионата мира-2018 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров (U-20). Последние комплекты медалей планетарного первенства разыграли «вольники» весовых категорий до 61, 74, 86, 92 и 125 кг.

Призеры юниорского ЧМ-2018 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди «вольников» весовых категорий до 61, 74, 86, 92 и 125 кг. Украинец Юрий Идзинськый – девятый в весе до 125 кг.

Вчера, 23 сентября в Трнаве (Словакия) завершился Чемпионата мира-2018 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров (U-20).

Последние комплекты медалей планетарного первенства разыграли «вольники» весовых категорий до 61, 74, 86, 92 и 125 кг.

Призерами заключительного дня турнира стали:

в весовой категории до 61 кг:

1. россиянин Абасгаджи Магомедов,

2. грузин Рамаз Турманидзе,

3. казахстанец Сырбаз Талгат и армянин Вазген Теванян.

Украинец Игор Ныкыфорук занял 17-е место, проиграв в квалификации индусу Сураджу Раджкумару Кокату;

в весовой категории до 74 кг:

1. американец Мехи Кевин Льюис,

2. азербайджанец Абубакр Абакаров,

3. монгол Бат-Эрдене Бамбасурен и россиянин Девид Ветанов.

Украинец Магомед Гаджымагомедов, уступив в квалификации грузину Гоге Мамиаури, занял 21-е место;

в весовой категории до 86 кг:

1. турок Ариф Озен,

2. индус Дипак Пуния,

3. венгр Патрик Сзуровски и иранец Сейедаболфазл Сейедаббасали Хашемиджойбари.

Украинец Андрий Гыка стал 11-м, разобравшись в квалификации и узбекистанцем Давлатбеком Ашуровым, а в 1/8 финала потерпев поражение от иранца Сейедаболфазла Сейедаббасали Хашемиджойбари;

в весовой категории до 92 кг:

1. иранец Аббас Али Фороутанрами,

2. казахстанец Алишер Йергали,

3. азербайджанец Асхаб Гамзатов и турок Эрхан Яйлаци.

Украинец Олександр Быканов, переборов в квалификации грузина Бека Надашвили, в 1/8 финала проиграл азербайджанцу Асхабу Хамзатову и расположился на 12-й строчке итогового протокола;

в весовой категории до 125 кг:

1. россиянин Сослан Хинчагов,

2. канадец Али Медхат Абде Баргот,

3. молдов Шамхан Джабраилов и узбекистанец Хасанбой Рахимов.

Украинец Юрий Идзинськый занял 9-е место, победив в 1/8 финала китайца Бэнсиня Дуаня, а в четвертьфинале и в утешительной схватке проиграв канадцу Али Медхату Абде Барготу и молдову Шамхану Джабраилову соответственно.