Летние Юношеские Олимпийские игры-2018 (U-18) (Аргентина, Буэнос-Айрес).

С 6 по 18 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина) пройдут летние Юношеские Олимпийские игры-2018, в которых примут участие 55 украинских атлетов.

Состав украинской команды на летние ЮОИ-2018.

 

 

С 6 по 18 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина) пройдут летние Юношеские Олимпийские игры-2018, в которых примут участие 55 украинских атлетов.

 

Наши юные олимпийцы выступят в 22 видах спорта из 32.

 

За медали Игр будут сражаться:

в турнире по бадминтонуДаныло Боснюк и Анастасия Прозорова;

 

в турнире по боксуМаксым Галиничев (весовая категория до 52 кг) и Тарас Бондарчук (весовая категория до 60 кг);

 

в турнире по спортивной борьбе Владыслав Остапенко в соревнованиях борцов вольного стиля (весовая категория до 55 кг) и Оксана Чудык (весовая категория до 65 кг);

 

в турнире по дзюдо Олег Вередыба (весовая категория до 55 кг) и Анастасия Балабан (весовая категория до 40 кг);

 

в турнире по тхэквондо Олександр Дзюба (весовая категория до 63 кг);

 

в турнире по каратэ (раздел кумитэ) – Роберт Шыроян (весовая категория до 68 кг);

 

в турнире по фехтованиюшпажистка Катерына Чорний;

 

в турнире по велоспорту Ольга Кулыныч и Олександра Логвынюк;

 

в турнире по академической греблеИван Тыщенко в заездах на одиночке (M1x);

 

в турнире по гребле на байдарках и каноэТарас Кузык и Амина Паламарчук в гонках на одноместных каноэ (С1);

 

в турнире по спортивной гимнастикеАнастасия Бачынська и Назар Чепурный;

 

в турнире по художественной гимнастикеХрыстына Погранычна;

 

в турнире по акробатикемикс-дуэт в составе Дарыны Плохотнюк и Олександра Мадея;

 

в турнире по спортивному скалолазаниюЯрослав Ткач;

 

в турнире по стрельбе из классического лукаЖанна Наумова и Артем Овчынников;

 

в турнире по пулевой стрельбеДмытро Гонта в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров;

 

в турнире по прыжкам в водуСофия Лыскун и Олег Сербин;

 

в турнире по плаванию:

юношиДеныс Кесиль и Игор Трояновськый;

девушкиМарына Колесныкова и Юлия Стаднык;

 

в турнире по современному пятиборьюЕвген Зиборов;

 

в турнире по теннисуМаргарыта Билокинь и Выктория Дема;

 

в турнире по баскетболу 3х3:

юношиИлля Заець, Олександр Сыдорук, Игор Сергеев и Виталий Шорсткый;

девушкиЮлия Гутевыч, Вероника Космач, Анжелика Ляшко и Анна Сугак;

 

в турнире по легкой атлетике:

юноши:

Андрий Васыльев в беге на 100 метров,

Олександр Гонськый в беге на 1 500 метров,

Мыхайло Кохан – в метании молота,

Олег Дорощук – в прыжках в высоту;

 

девушки:

Наталия Дышлюкв беге на 400 метров,

Свитлана Жульжыкв беге на 800 метров,

Катерына Онисимовав беге на 2 000 метров с препятствиями,

Дарына Касьян – в спортивной ходьбе на 5 000 метров,

Ярослава Магучихв прыжках в высоту,

Мария Гореловав прыжках в длину,

Мария Ященков прыжках с шестом,

Валерия Иваненко – в метании молота,

Анастасия Деркач – в толкании ядра.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...
Олимпиады, Олимпийские игры
Автор статьи: Александр