III летние Юношеские Олимпийские игры-2018 (U-18) (Аргентина, Буэнос-Айрес). День 4-й.

Вчера, 10 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина) в рамках летних Юношеских Олимпийских игр (U-18) прошел четвертый день финалов.

Украинцы завоевали три золотых медали в четвертый день летних ЮОИ-2018.

 

Вчера, 10 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина) в рамках летних Юношеских Олимпийских игр (U-18) комплекты медалей разыграли:

в турнире по плаванию:

юноши в заплывах на 50 метров свободным стилем, 200 метров брассом, 50 метров на спине и в эстафете 4х100 метров комплексом,

девушки в заплывах на 50 метров баттерфляем, 100 метров брассом и 200 метров свободным стилем;

в турнире по фехтованиюсмешанные континентальные команды (в состав каждой команды входили: саблист, саблистка, шпажист, шпажистка, рапирист и рапиристка);

в турнире по академической греблеюноши и девушки в заездах на одиночках;

в турнире по спортивному скалолазаниююноши;

в турнире по гимнастикеюноши и девушки в командном соревновании в мультидисциплинах (акробатика (микс-дуэты) + спортивная гимнастика (девушки и юноши) + художественная гимнастика (девушки) + прыжки на батуте (девушки и юноши));

в турнире по пулевой стрельбеюноши в стрельбе из пневматического пистолета с 10-ти метров;

в турнире по дзюдосмешанные международные команды;

в турнире по тхэквондоюноши весовой категории до 73 кг и девушки весом до 63 кг;

в турнире по настольному теннисуюноши и девушки в одиночных разрядах.

 

Украинцы приняли участие в семи финальных турнирах (турнире по плаванию, в турнире по академической гребле, в турнире по спортивному скалолазанию, в турнире по гимнастике, в турнире по пулевой стрельбе, в турнире по фехтованию и в турнире по дзюдо) и завоевали три золотые медали.

 

Чемпионами Игр стали:

Иван Тыщенко в турнире по академической гребле в заплыве на одиночке (М1х),

 

 

шпажистка Катерына Чорний в составе межконтинентальной команды «Европа 1». Представители этой команды в четвертьфинале разгромили команду «Африка» (30:18), в полуфинале перефехтовали команду «Европа 3» (30:22) и в финале были сильнее команды «Азия-Океания 1» (28:25),

 

и гимнаст Назар Чепурный в составе международной команды «Simone Biles».

 

 

В турнире по дзюдо Олег Вередыба (весовая категория до 55 кг) в составе смешанной международной команды «Монреаль» и Анастасия Балабан (весовая категория до 44 кг) в составе микс-команды «Сингапур» дальше 1/8 финала не прошли и заняли 9-е места.

 

В турнире по гимнастике художественная гимнастка Хрыстына Погранычна в составе команды «Dong Dong», гимнастка Анастасия Бачынська в составе команды «Yang Wei» и акробаты Дарына Плохотнюк и Олександр Мадей в составе команды «Kohei Uchimura» заняли соответственно 5-е, 7-е и 8-е места.

 

Остановились на стадиях квалификаций:

Дмытро Гонта в турнире по пулевой стрельбе, занявший 12-е место в стрельбе из пневматического пистолета с 10-ти метров,

Ярослав Ткач в турнире по спортивному скалолазанию, расположившийся на 20-й строчке итогового протокола,

Юлия Стаднык в турнире по плаванию в заплыве на 50 метров баттерфляем, занявшая итоговое 23-е место.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Олимпиады, Олимпийские игры
Автор статьи: Александр